Алла Духова перегнала Клаудию Шиффер

На юбилейном концерте, посвященном 25-летию балета «Todes», бессменный руководитель Алла Духова...
14 Марта 2012
Фото: КОНТОРА по связям с общественностью

На юбилейном концерте, посвященном 25-летию балета «Todes», бессменный руководитель Алла Духова предстала перед публикой заметно похудевшей и в великолепной физической форме. Заинтригованные гости прямо за кулисами начали обсуждать впечатляющие результаты, достигнутые Аллой всего за несколько месяцев. Заморские таблетки? Волшебная диета? Но хозяйка вечера развеяла все домыслы и сама раскрыла свою тайну. Оказывается, уже несколько месяцев она ежедневно занимается скандинавской ходьбой — этот вид фитнеса Духова открыла для себя в Риге.

«Я обратила внимание на людей с какими-то лыжными палками в руках, которые очень быстро передвигались по парку, — призналась Алла.

— Потом заметила, что многие ходят с этими палками и по улицам. Мне стало очень любопытно, что это за массовое увлечение. В интернете я прочитала о скандинавской ходьбе и узнала, что при занятиях происходит нагрузка на 90% мышц. Решила попробовать и втянулась. Эффект действительно отличный! Ежедневно я прохожу по шесть километров в парке около дома. Сначала на меня странно смотрели, а потом появились последователи. Главное при скандинавской ходьбе — двигаться очень быстро, интенсивно, практически бегом. При помощи прибора я узнала, что развиваю скорость 9 км/ч. А недавно прочитала, что известная фотомодель Клаудия Шиффер разгоняется всего до 7 км/ч. Я обогнала саму Шиффер!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог