Алла Довлатова: «Куплю корсет в подарок мужу»

В отношениях с вещами надо быть немного фаталисткой, считает Алла.
Лиза Золотых
|
02 Марта 2011
Фото: Михаил Клюев

Самообладанию и выдержке Аллы Довлатовой позавидует любая модница! В отличие от многих коллег телеведущая никогда не выложит последние деньги за понравившийся наряд и не будет расстраиваться, если не нашлось нужного размера. «Твоя вещь сама тебя найдет!» — уверена Алла. Возможно, поэтому с любимой одеждой у Довлатовой связано немало приятных воспоминаний.

Заглянув в гости к телеведущей, корреспонденты «7Д» убедились: ее гардероб — настоящий кладезь историй! К примеру, одна из последних новинок — пышное розовое платье — появилась в ее шкафу совсем нетривиальным образом. В начале этого года Алла стала лицом нового женского канала ТLC. Скоро на этом канале увидит свет ее программа «Дочки vs матери», которая напрямую связана как с женщинами, так и с нарядами. Мамы и дочки часто бывают недовольны внешним видом друг друга. Вот Алла в компании профессиональных стилистов в режиме реального времени будет стараться решить эту проблему. Поскольку придумали это шоу англичане, то и снимать проморолик нового «телепродукта» было решено в Лондоне. «За время съемок я несколько раз переодевалась. Под конец рабочего дня страшно устала. Мне принесли последний розовый наряд. Надела его и поняла — абсолютно моя вещь.

Благодаря работе в гардеробе ведущей часто случаются пополнения. Это элегантное платье-футляр Алла получила в подарок от английского режиссера, снимавшего проморолик ее новой программы «Дочки vs матери»...
Благодаря работе в гардеробе ведущей часто случаются пополнения. Это элегантное платье-футляр Алла получила в подарок от английского режиссера, снимавшего проморолик ее новой программы «Дочки vs матери»...
Фото: Михаил Клюев
...а в этот наряд современной Снегурочки Алла влюбилась на новогодних съемках «Девчат»
...а в этот наряд современной Снегурочки Алла влюбилась на новогодних съемках «Девчат»
Фото: Михаил Клюев
В отношениях с вещами надо быть немного фаталисткой, считает Довлатова. Если вещь твоя, то рано или поздно она непременно будет висеть на вешалке в шкафу
В отношениях с вещами надо быть немного фаталисткой, считает Довлатова. Если вещь твоя, то рано или поздно она непременно будет висеть на вешалке в шкафу
Фото: Михаил Клюев

Поинтересовалась у стилистки, сколько стоит платье — чтобы выкупить его тут же. И вдруг слышу: «Алла, это платье уже ваше! Я вам его дарю!» Режиссер, услышав мой вопрос, решил сделать мне приятное. Настоящий джентльмен! Конечно, всю усталость тут же как рукой сняло. Мы досняли ролик на одном дыхании!» Позже Довлатова выяснила, что цена обновки была совсем не «кусачей» — всего 50 фунтов. И, по правде говоря, это обстоятельство ее даже обрадовало. «Замужней женщине неприлично принимать слишком дорогие подарки от посторонних мужчин!» — смеется Алла. Кстати, благодаря популярной программе «Девчата» на канале «Россия», в которой Алла работает уже около года, в гардеробе ее тоже частенько случаются пополнения. Стилисту проекта Татьяне удается подбирать для эфиров настолько эффектные вещи, что после съемок ведущие не в силах с ними расстаться.

Накануне Нового года праздничный выпуск Довлатова вела в белоснежном платье с серебристым люрексом, про себя уже решив, что в этом наряде она и проведет главную ночь года. Однако, узнав цену вопроса, поспешила от этой идеи отказаться... «Платить бешеные деньги за тряпочки, пусть и очень красивые, я не готова. Но все равно немного расстроилась, потому что на платье запала. И тут вовремя вспоминаю про Андрюшку Малахова, с которым мы давно дружим. У Андрея в универмаге, где подбирают нам вещи для съемок «Девчат», были какие-то связи. Звоню. Излагаю проблему. А в ответ слышу: «Прекрати хандрить! Я тебя познакомлю с человеком из магазина. Он отложит вещь до начала распродаж. А в середине января выкупишь ее с хорошей скидкой». Я страшно обрадовалась. Не важно когда, главное, что платье будет моим!»

Младшей дочке Довлатовой Саше три года, а Алла до сих пор хранит наряды, в которых щеголяла во время беременности. Например, в этом платье Алла вела «Золотой граммофон». И очень удивила своих соведущих Урганта и Цекало, признавшись, что она на седьмом месяце...
Младшей дочке Довлатовой Саше три года, а Алла до сих пор хранит наряды, в которых щеголяла во время беременности. Например, в этом платье Алла вела «Золотой граммофон». И очень удивила своих соведущих Урганта и Цекало, признавшись, что она на седьмом месяце...
Фото: Михаил Клюев

Но сэкономить все равно не получилось. Мама ведущей, узнав про этот «роман с платьем», преподнесла наряд дочери в подарок 31 декабря. И Алла, как и мечтала, встретила в нем 2011 год.

В отношениях с вещами надо быть немного фаталисткой, считает Довлатова. Если вещь твоя, то рано или поздно она непременно будет висеть на вешалке в твоем шкафу. Такая позиция, впрочем, совершенно не мешает ведущей время от времени с упоением наслаждаться шопингом. Как говорит близкая подруга ее мамы, собираясь по магазинам: «Девочки, пойдем полечим глазки!» На Аллу особенно эффективно такая «терапия» действует за границей, где можно позволить себе никуда не спешить и просто получать удовольствие от процесса. Если есть возможность вырваться куда-то на уик-энд, то ведущая скорее всего поедет в Вену.

Алла обожает шляпы, а с недавних пор и ободки для волос. Головные уборы и аксессуары позволяют выглядеть шикарно, даже когда нет времени на укладку!
Алла обожает шляпы, а с недавних пор и ободки для волос. Головные уборы и аксессуары позволяют выглядеть шикарно, даже когда нет времени на укладку!
Фото: Михаил Клюев

Она прекрасно ориентируется в этом красивом имперском городе и никогда не возвращается оттуда с пустыми руками. Однажды Довлатова «лечила глазки» в историческом центре и углядела в одной из витрин яркий комплект — сумку и шляпу цвета фуксии. «Шляпы вообще моя слабость, а эта была настоящим произведением шляпного искусства — с широкими полями трех оттенков розовой гаммы. Я померила ее и поняла: Айседора Дункан отдыхает!!! Беру! Но ценник на шляпе быстро остудил мой пыл. На тот момент я уже накупила целый чемодан подарков детям, а на себя пожадничала…» Прошло полгода, и Алла опять оказалась в Вене. По привычке забежала в торговый центр и прямо остолбенела у знакомой витрины: в ней по-прежнему красовались те самые сумка и шляпа. Правда, рядом появилась приятная табличка: скидка 50%. «Это судьба! С порога направилась прямо к кассе.

Теперь если летом нужно сногсшибательно выглядеть, не раздумывая, достаю из гардеробной этот венский шик!» — говорит ведущая. Кстати, шляпы Алла любит не только за красоту, но и за удобство. Головные уборы спасают положение, когда нет времени на укладку или сложную прическу. По этой же причине Довлатова недавно пристрастилась к ободкам: «Первый ободок я приобрела по случаю, а полюбила их благодаря Тине Канделаки!» Однажды Алла торопилась на какую-то церемонию и, чтобы не ломать голову насчет прически, украсила себя аксессуаром с цветком. «За кулисами мы пересекаемся с Канделаки, она хищно разглядывает мой ободок и выдает: «Аллочка, тебе что, не дают покоя лавры Татьяны Михалковой?!» Я в ответ поулыбалась, а про себя подумала: «Опа! Раз Тина отпускает шпильки, значит, мне это чертовски идет!

И с тех пор взяла ободки на вооружение», — шутит Довлатова.

Другая слабость ведущей — корсеты. Ведь когда надо выгодно подчеркнуть талию и декольте — равных им нет! У Довлатовой в шкафу есть целый корсетный отсек, где «живут» экземпляры самых разных расцветок — персиковый, красный, зеленый, розовый с коричневым. А самый ходовой — черный — вообще знаковая вещь в ее гардеробе. Когда-то именно этот корсет Алла надела на первое свидание с будущим мужем Алексеем. «Леша положил на меня глаз задолго до нашей первой встречи. Но в тот вечер, по-моему, был сражен наповал. Даже выдал какой-то комплимент типа: «О, как вы красиво одеты!» Он у меня работник серьезной структуры — подполковник милиции, и подозреваю, что так близко женщину в корсете увидел впервые!»

Правда, уже на правах законного супруга Алексей ношение женой корсетов не поощряет. Вот только Алла пока не готова отказаться от фаворитов своего гардероба. По крайней мере добровольно… «Был у меня один корсет — в нем я даже иногда играла в спектакле «Летучая мышь», — который «делал» совершенно сумасшедшее декольте. Когда я его надевала, затмевала солнце! Леша пару раз пытался запретить мне его носить. Я не прислушалась. И в один прекрасный день этот корсет исчез. Потом, правда, няня обнаружила его запрятанным в рояль. Второй раз нашла в детских игрушках. А на днях он пропал опять. Чувствую, на этот раз с концами! Но если встречу такой же корсет в магазине, обязательно куплю. Пусть будет сюрприз любимому мужу!» — смеется Алла.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог