Алена Яковлева не видится с близкими

Премьера спектакля «Между светом и тенью» по пьесе драматурга Теннесси Уильямса «Орфей спускается в...
19 Ноября 2010
Алена Яковлева и ее дочь Мария Козакова
Алена Яковлева и ее дочь Мария Козакова
Фото: Александр Костомаров

Премьера спектакля «Между светом и тенью» по пьесе драматурга Теннесси Уильямса «Орфей спускается в ад» стала для Театра сатиры особенной, потому что на сцене в кои-то веки разыгрывалась не комедия, а драма. «Это, конечно, риск для театра, но мы все-таки решили попробовать, — рассказала Алена Яковлева, сыгравшая одну из главных ролей. — Это история о любви, о тяге к свободе, о том, что никогда не надо терять надежду. Два месяца, пока ставился спектакль, я жила только им. Да и сейчас у меня все дни расписаны, даже воскресенья: параллельно с игрой в театре я снимаюсь в сериале. Родные относятся с пониманием к тому, что меня не бывает дома.

К тому же хозяйство я стараюсь вести сама». Несмотря на то что коллега Яковлевой по Театру сатиры Наталья Селезнева в постановке не занята, пропустить премьеру она, по собственному признанию, не могла: «Для меня каждый новый спектакль — как новый ребенок. Очень здорово, что мы взялись за великого Теннесси Уильямса. Это говорит о том, что мы не стоим на месте. Сама я сейчас тоже начну репетировать новый спектакль. А от ролей в кино отказываюсь, потому что мне предлагают играть мам и бабушек, чего мне очень не хочется. Лучше сидеть дома и читать хорошую книжку».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог