Алена Свиридова: «Покраска, аксессуары — чушь!»

На открывшейся выставке звезды показались публике без макияжа.
Вячеслав Григорьев
|
04 Июня 2010
Алена Свиридова
Алена Свиридова
 Влад Локтев
Влад Локтев

Известная женская хитрость гласит, что любимому мужчине лучше не попадаться на глаза без макияжа, а уж утром после первой ночи любви и вообще категорически запрещено, дабы спросонья не испугать избранника раз и навсегда. Мужская хитрость по этому поводу звучит иначе: если хочешь увидеть истинное лицо девушки, посмотри на неё утром. «Без макияжа» — именно так и называется фотогалерея Влада Локтева, которая открылась 3 июня в Московском музее современного искусства.

Юлия Бордовских
Юлия Бордовских

Фотограф не только «подсмотрел» за известными персонами, какие же их настоящие лица без косметических ухищрений, но и показал всем.

«Влад приехал ко мне на полчаса раньше. Я просила хотя бы припудриться, а он: «Нет, нет, нет. Это будет здорово», и не оставил мне никакого выбора. Эта выставка — такой абсолютно иной взгляд на настоящее. Я крашусь только в каких-то особых случаях, для телекамер, а вообще хожу, как обычно», — рассказала телеведущая Юлия Бордовских на фоне своего портрета без макияжа.

В коллекции 40 портретов. Под прицел фотохудожника попали актрисы, певицы, спортсменки, женщины-политики, деловые женщины — публичные дамы, которые с экранов и страниц гламурных журналов выглядят идеальными и вечно молодыми.

Ирина Хакамада (слева)
Ирина Хакамада (слева)

Учитывая, что некоторые молодые и красивые девушки не могут без макияжа выйти из дома, даже чтобы выбросить мусор, надо отдать должное смелости отечественных звёзд. В проекте приняли участие: Ирина Хакамада, Кристина Орбакайте, Алена Свиридова, Тутта Ларсен, Рита Митрофанова, Екатерина Андреева, Светлана Бондарчук, Юлия Высоцкая, Юлия Рутберг, Равшана Куркова, Юлия Бордовских, Ольга Слуцкер и многие другие.

При этом нужно заметить, что большинство из тех, кто осмелился принять участие в этом проекте, косметикой не злоупотребляют и в жизни: «Я вообще не пользуюсь косметикой, и вообще мне плевать, как я выгляжу. Мне очень важно, чтобы я сама себе нравилась, — сказала бизнес-леди и политик Ирина Хакамада, которой очень понравился собственный портрет.

Портрет Тутты Ларсен
Портрет Тутты Ларсен
Фото: Фото предоставлено JMGroup

— Там такая энергия! Я же не позировала. Я в тот момент хохотала и он схватил. Я знаю Влада давно. Он делал мои фотографии еще в 90-х, когда я никем не была, была безнесменом. Он позвонил с предложением, сказал, что все отказываются в таком возрасте… На что я ему ответила: «Да нет проблем! Мы свободные люди».

Алене Свиридовой свой портрет понравился, но как арт-объект: «Я вышла из душа, и мы эти работы сделали буквально за пять минут. Я предварительно не отсматривала, видела только на его фотоаппарате то, что получилось — я доверяю Владу. Мне кажется, этот проект нужен для того, чтобы показать, что красота, наверное, в другом всё же. Сумочки, покраска, аксессуары — это такая чушь собачья.

Степан Михалков с женой Елизаветой
Степан Михалков с женой Елизаветой
Портрет Сати Спиваковой
Портрет Сати Спиваковой
Фото: Фото предоставлено JMGroup

Хочется вообще об этом не думать, это не так важно, чтобы уделять этому столько времени, сколько уделяют многие. Меня, честно говоря, уже настолько тошнит от гламурных съемок… А это противовес, как возник рок-н-рол в противовес советской эстраде. В реальной жизни я никогда не пользуюсь косметикой и хорошо себя чувствую».

Удивительно, но факт — женские портреты без макияжа с особым пристальным вниманием разглядывали и изучали женщины, посетившие выставку. Многих из них портреты заряжали самодовольными улыбками: «А я без макияжа выгляжу лучше». А вот мужчины, за исключением рабочего персонала светского мероприятия — фотографов и телеоператоров, которые были вынуждены исполнять свой профессиональный долг, как-то боязливо толпились в коридоре, а если и заходили в залы с фотоработами, то на портреты смотрели с какой-то застывшей оторопью на лице.

Увидеть звёзд «Без макияжа» можно до 23 июня.

Портрет Кристины Орбакайте
Портрет Кристины Орбакайте
Фото: Фото предоставлено JMGroup
Портрет Ольги Слуцкер
Портрет Ольги Слуцкер
Фото: Фото предоставлено JMGroup

А на себя можете смотреть каждый день.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог