Ален Делон и еще 3 французских секс-символа

8 ноября легендарному французскому актеру, одному из самых сексуальных мужчин в мире, кумиру миллионов женщин Алену Делону исполняется 78 лет.
08 Ноября 2013

8 ноября легендарному французскому актеру, одному из самых сексуальных мужчин в мире, кумиру миллионов женщин Алену Делону исполняется 78 лет. Мы решили вспомнить, кто же еще из французских красавцев заслужил по праву звание настоящего секс-символа. 

Ален Делон стал воплощением мужской красоты
Ален Делон и еще 3 французских секс-символа
Фото: КиноПоиск

Ален Делон

Ален Делон стал воплощением мужской красоты. Его лицо знакомо каждому, а фильмы с его участием до сих пор находятся на пике популярности.

С детства родители прочили будущему актеру успешную карьеру предпринимателя. Однако сбыться мечтам матери Алена, фармацевта Эдит Делон, было не суждено. Окончив школу, Делон оказался в рядах парашютно-десантных войск Франции, где прослужил около трех лет. Затем сама судьба свела Алена Делона с миром кино: после демобилизации из армии Ален отправился в Париж в поисках работы, где друзья посоветовали ему попробовать свои силы на актерском поприще. С этого момента в жизни Делона начался этап непрерывных кастингов. Мало кто сейчас поверит, но в начале творческой карьеры Ален Делон испытывал большие трудности из-за своих внешних данных. «Слишком красив!» — твердили продюсеры и режиссеры. Однако спустя некоторое время Алену улыбнулась удача. В 1957 году он дебютировал в фильме Ива Аллегре «Когда вмешиваются женщины».

Слава и всенародная любовь пришла к Делону в 1960 году после выхода на экраны картины «На ярком солнце», в которой актер сыграл роль обаятельно авантюриста. Успех фильма принес Делону новые роли и многочисленные предложения. Помимо работы в кино он долгое время являлся лицом мужского аромата от Dior. Аленом Делоном восхищались, а известные красавицы мечтали оказаться в его объятиях. Актер трижды состоял в браке, а на сегодняшний день он холост. 

Жан-Поль Бельмондо знаком не только по французским фильмам, но и голливудским боевикам
Жан-Поль Бельмондо знаком не только по французским фильмам, но и голливудским боевикам
Фото: КиноПоиск

Жан-Поль Бельмондо

Достойную конкуренцию Алену Делону и по сей день составляет 80-летний французский актер Жан-Поль Бельмондо. С его именем связано целое поколение. Славу актеру принесла картина «На последнем дыхании». Бельмондо исполнил роль юного бунтаря и негодяя с неотразимой улыбкой Мишеля Пуакара, после чего вмиг стал объектом культового поклонения европейской молодежи. Упрочить свое реноме актер смог в 1958 году, сыграв вместе с Софи Лорен в фильме Витторио Де Сика «Две женщины». Мировому зрителю Жан-Поль Бельмондо знаком не только по французским фильмам, но и голливудским боевикам, в которых актер предстает в роли неисправимого авантюриста-ловеласа.  

Жан Маре вошел в историю кинематографии как отважный рыцарь и герой своего времени
Жан Маре вошел в историю кинематографии как отважный рыцарь и герой своего времени
Фото: КиноПоиск

Жан Маре

Французский актер Жан Маре вошел в историю кинематографии как отважный рыцарь и герой своего времени. На счету актера работа более чем в ста картинах, в которых он играл смелых и отважных персонажей. Прекрасное мужественное лицо и атлетическое телосложение сделали Маре популярным в киносреде. Каждый известный режиссер мечтал видеть актера в своей картине. Кроме большого артистического таланта, Жан Маре обладал способностями к скульптуре, живописи и поэзии. А в 1995 году актер стал героем картины русского писателя Георгия Шишкина, который восхищался его красотой.

Российскому зрителю Жан Маре известен преимущественно по серии фильмов о Фантомасе, а также картинам «Железная маска» и «Парижские тайны».  

Венсан Кассель стал секс-символом нашего времени
Венсан Кассель стал секс-символом нашего времени
Фото: КиноПоиск

Венсан Кассель

Заключительным персонажем топа французских секс-символов стал герой нашего времени, 46-летний актер Венсан Кассель. Свою актерскую карьеру Кассель начал в возрасте 25 лет, с участия в фильме «Ключи от рая». Образ классического соблазнителя и сердцееда помог Венсану в дальнейшем. 1990-е годы стали для актера более чем плодотворными. Ежегодно в прокат выходило по несколько картин с его участием, и Венсан Кассель сыскал славу народного любимца.

Сегодня в его честь создаются десятки фан-клубов, а тысячи парней и мужчин со всего мира подражают его безупречному стилю. Кассель полюбился мировому зрителю по ролям в фильмах «Квартира», где его партнером по сцене стала бывшая супруга, актриса Моника Беллуччи, «Двенадцать друзей Оушена», «Черный лебедь» и многим другим.

Свои внешние данные актер применяет не только в кино, но и в рекламе. Вот уже несколько лет Кассель является лицом известного бренда Yves Saint Laurent.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог