Алексей Нилов отмечает 50-летие

31 января известному актеру Алексею Нилову исполняется 50 лет.
31 Января 2014
Алексею Нилову исполнилось 50 лет
Алексей Нилов
Фото: PersonaStars.com

31 января известному актеру Алексею Нилову исполняется 50 лет. Исполнитель одной из главных ролей в сериале «Убойная сила» родился в семье Геннадия Нилова, известного зрителям по роли в комедии «Три плюс два», и инженера-химика Галины Ниловой.

Впервые Алексей снялся в кино в возрасте 4 лет — в картине «Снегурочка», которую снимал Павел Кадочников, и где одну из ролей играл его отец. После этого неоднократно ездил с отцом на съемки, снимаясь в массовке.

После школы Нилов принял решение пойти по стопам отца и поступил в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Затем служил в армии в Чернигове, работал на ликвидации аварии в Чернобыле. После возвращения из армии перепробовал множество профессий, играл в Минском Русском драматическом театре Горького.

В 1991 году получил предложение сыграть главную роль в боевике «Меченые», но настоящую славу Нилову принесла роль капитана Ларина в сериале «Улицы разбитых фонарей», которую он получил в 1997 году. В 2004 году после пяти сезонов сериала из-за творческого конфликта между продюсерами и некоторыми артистами Нилов ушел из проекта и параллельно стал сниматься в сериале «Опера. Хроники убойного отдела», где исполнял роль все того же Андрея Ларина. Смена проекта не сказалась на популярности артиста. Не менее успешным оказался и следующий проект — сериал «Литейный». Всего на счету у актера более 30 ролей в фильмах и сериалах.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог