Алексей Кортнев напишет слова для классики

Поэт, музыкант и лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев напишет песни для грандиозного...
09 Ноября 2010

Поэт, музыкант и лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев напишет песни для грандиозного ледового мюзикла «Снежная Королева». Переводчик популярных зарубежных мюзиклов, таких как «Cats», «Mamma Mia!», «Красавица и Чудовище», «Zorro» впервые возьмется за написание текстов «на классику», ведь в ледовом шоу звучит музыка Чайковского, Мусоргского, Гуно, Вагнера, Глинки, Грига и других великих композиторов.

«Сказка «Снежная Королева» уникальна свой страшностью и серьезностью поднимаемой темы, — говорит Алексей Кортнев.

— Меня в детстве она и пугала, и восхищала одновременно. Детям сказка нравится, потому что они не любят сюсюканья. А здесь — похищение, погоня, ограбление и счастливый конец. Я уверен, что это ледовое шоу в постановке Татьяны Анатольевны Тарасовой получится роскошным! А в сочетании с декорациями и костюмами — это будет настоящий хит!»

Премьера мюзикла на льду, поставленного по мотивам популярной сказки Ганса Христиана Андерсена, состоится 17 декабря в ДС «Лужники». Хореографом постановщиком «Снежной Королевы» выступила легендарный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Титулованный театральный режиссер Нина Чусова соединит в мюзикле элементы танца и театра. А над декорациями к шоу работает трехкратный лауреат высшей театральной премии «Золотая маска», художник-постановщик спектаклей Большого и Мариинского театров Зиновий Марголин.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог