Алексей Горбунов вспомнил дворовый футбол

Актер Алексей Горбунов, режиссер Ахтем Сейтаблаев и продюсер Марина Лопатенок представили фильм...
19 Июля 2012
Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОМКФ

Актер Алексей Горбунов, режиссер Ахтем Сейтаблаев и продюсер Марина Лопатенок представили фильм «Чемпионы из подворотни» детям, проходящим социальную реабилитацию с помощью футбола. Показ прошел в одесском благотворительном фонде «Дорога к дому». На встречу с создателями фильма были приглашены дети-сироты — игроки детских и юношеских сборных по футболу. Алексей Горбунов вручил им диски со своими песнями (актер поет в группе «Грусть пилота»), а дети взамен подарили актеру свои поделки и оберег. На вопрос о месте футбола в его жизни актер ответил, что в 15 лет был прекрасным дворовым футболистом, и добавил: «Конечно, перед фильмом пришлось оживить свои навыки.

Я купил мяч и целыми днями «набивал» его».

Фильм «Чемпионы из подворотни», участвующий в конкурсной программы Одесского международного кинофестиваля, основан на реальных событиях — победе украинской сборной бездомных на чемпионате мира по уличному футболу, который проходил в 2009-м году. Во встрече также принял внимание тренер Олег Ванник — реальный прототип главного героя картины.

«Я верю, что новый фильм Ахтема Сейтаблаева привлечет внимание людей к cамым болезненным социальным проблемам общества, особенно касающимся беспризорных детей, — заявила глава украинского представительства UNICEF Юкие Мокуо.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОМКФ, Фото предоставлено пресс-службой ОМКФ
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог