Алексей Баталов поведал о своей несостоявшейся свадьбе

Алексей Баталов рассказал о своих отношениях и несостоявшейся свадьбе с балериной Ольгой Заботкиной.
30 Июля 2014
Алексей Баталов
Алексей Баталов
Фото: ИТАР-ТАСС

Алексей Баталов уже был известным актером, снявшимся в фильмах «Большая семья», «Дело Румянцева» и «Летят журавли», когда у него случился роман с балериной Ольгой Заботкиной. Московский актер приехал в Ленинград сниматься в картине «Дорогой мой человек». Ходили слухи, что пара поженится, однако свадьба так и не состоялась. Когда Баталов понял, что от него ждут серьезных шагов, он предпочел просто расстаться.

«Наверное, есть на свете люди, которые никому за всю жизнь не причинили зла. Я себя к таким не отношу. Во всяком случае, Ольга — женщина, перед которой я действительно виноват. Я ее по-настоящему обидел. Может быть, единственную за всю жизнь... <…> кончились съемки, и я уехал из Ленинграда. Больше не появлялся и не звонил. Наверное, она страдала… Признаю свою вину. Конечно, надо было объясниться», — рассказала актер в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

В тему: Алексей Баталов отвоевал участок в Переделкино

По словам Баталова, он тогда недавно развелся с первой супругой Ириной Ротовой и не думал о том, чтобы снова создавать с кем-то семью. Кроме того, актер рассудил, что Ольга только начала делать карьеру в театре, а в этой профессии требуются годы, чтобы как следует зацепиться. А в случае свадьбы Заботкиной пришлось бы переехать к мужу в Москву и начинать карьеру буквально заново.

«Спрашивается: зачем я буду портить ей карьеру, портить жизнь? И я решил, что нам пришло время расстаться. <…> Надеюсь, со временем она поняла, что так лучше для всех», отметил Баталов. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог