Александра Абдулова 50 раз выгоняли из ГИТИСа

Из-за перспективы вылететь из ГИТИСа Александр Абдулов впадал в отчаяние.
10 Сентября 2014
Александр Абдулов
Александр Абдулов
Фото: Валерий Плотников

Однокурсник Александра Абдулова Юрий Коноплянников в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» рассказал о его студенческих годах. По его словам, актера неоднократно собирались исключать из ГИТИСа.

«При том что Абдулов был, очевидно, самый талантливый из нас, его выгоняли с нашего курса раз пятьдесят. Или сто пятьдесят — все сбились со счета», — поделился Юрий.

По словам Коноплянников, отчислять Абдулова собирались за его студенческие шалости. В ГИТИСе студентов за такого рода провинности обычно только пугали, но все-таки не выгоняли. Но именно Абдулову то и дело не везло.

В тему: Ирина Дмитракова: «Я скрыла свою беременность от Абдулова»

«Он раз за разом попадал под раздачу — часто по нелепой случайности. И когда над ним в очередной раз сгущалась туча, Саша страдал всерьез в ожидании отчисления. Он ведь видел поступление в театральный смыслом своей жизни!» — рассказал однокурсник актера.

Из-за перспективы вылететь из ГИТИСа Александр впадал в отчаяние. По воспоминаниям однокурсника, когда Абдулова в очередной раз принимались пугать отчислением, он терял всю свою обычную активность: не извинялся, не пытался ничего объяснить, а просто стоял у забора, не решаясь войти в калитку, и молча пропадал.

Всякий раз это срабатывало: кто-то не выдерживал и врывался в деканат: «Да пожалейте же Абдулова, на нем лица нет! Довели человека!» Тут же образовывалось два лагеря. Одни говорили: «Ну сколько же можно!» Другие: «Зато он талантливый, перспективный актер». И вторые всякий раз побеждали первых.

«Поразительно, но когда Абдулов обнаруживал, что на этот раз опять пронесло, он почти мгновенно забывал о своих недавних страданиях и делался по-прежнему легкомысленным», — отметил Коноплянников. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог