Александр Васильев: удачи и промахи звезд «Новой волны»

Все артисты очень тщательно готовились к «Новой волне». Кто нарядился со вкусом, а кто совершил модный промах?
Марина Денисова
|
01 Августа 2013
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Марк Штейнбок

«Лайма Вайкуле призналась мне, что все артисты очень тщательно готовятся к «Новой волне», — рассказывает наш эксперт, историк моды Александр Васильев. — С ее слов я понял, что для них это как госэкзамен. Надо показать, в какой они форме, какие загорелые и стройные. Ведь от этого зависит, будет ли на них спрос в течение ближайшего полугодия!»

Это несерьезно!

«Длинное платье от хорошего дизайнера украшает любую женщину.

Ани Лорак
Ани Лорак
Фото: Елена Сухова
А вот когда певицы оголяют все, что можно, создается впечатление, что они приехали на «Новую волну» искать стареющих олигархов из Израиля. Красный комбинезон с мини-шортиками, даже если он отделан оригинальной бахромой, мне кажется, все-таки не лучший вариант для Ани Лорак. Это скорее клубный наряд, который может позволить себе молодая девушка, увлеченная шоу-бизнесом, в 18 лет. Но Ани ведь уже состоявшаяся звезда. Ей надо думать о каких-то более серьезных образах».

Яна Рудковская
Яна Рудковская
Фото: Елена Сухова

Только что с поезда

«Я понимаю, что Яна Рудковская, человек не бедный, одевается в дорогие брендовые вещи. Но, по-моему, это не самый удачный ее «look». В таком виде она появилась на открытии «Новой волны». Мне кажется, эта маленькая твидовая курточка-болеро с геометрическими ромбами совершенно не подходит к полосатому платью. Я бы выбрал однотонный жакет темно-синего цвета, на который бы окружающие не обращали такого пристального внимания. Прическа у Яны — «только что с поезда», но сейчас этот стиль среди звезд очень популярен».

Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева
Фото: Елена Сухова

Как привлечь внимание?

«Лера Кудрявцева на репетицию церемонии открытия «Новой волны» облачилась в кеды! Что ж поделаешь, ножки устают от каблуков! А платье красивое. Очень верный выбор цвета. Хочу дать совет: все тональности нежно-розового в теплой гамме, напоминающие пудру, очень комплиментарны и безумно нравятся мужчинам, в отличие от холодного розового. Поэтому, если вы хотите отбить интерес к себе, выбирайте цвет фуксии. А если, наоборот, привлечь внимание, наденьте наряд, как у Леры».

Анна Семенович
Анна Семенович
Фото: Елена Сухова

Женщина с загадкой

«Аня Семенович, на мой взгляд, стала одеваться лучше, чем раньше. Ее наряды выглядят менее откровенными. Черное гипюровое платье на чехле с воротником-стойкой позволяет нам только предположить, насколько девушка прекрасна. Но не показывает ничего лишнего. В этом туалете есть тайна. И это замечательно. Черный цвет для Ани при ее фигуре — идеальный вариант. И гипюровая вставка на груди очень стройнит певицу, дает ей класс. А большие серьги в ушах — модный тренд лета».

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле
Фото: Елена Сухова

Каши — и ничего больше!

«В середине июля я побывал в Юрмале в гостях у Лаймы Вайкуле, которую считаю иконой стиля. Ее дом произвел на меня огромное впечатление. Она живет в очень красивом особняке в современном стиле. Мебель у Лаймы белая, красная и черная, как и ее наряд, в котором она выступала на «Новой волне». Лайма мне призналась, что неделю до открытия фестиваля она ела только каши и ничего другого. Для того, чтобы быть в форме и выйти на сцену в лучшем виде. И ей это удалось. Молодец!»

Вамп-2013

«Настя Стоцкая в стиле женщина-вамп, который ввела в моду в годы Первой мировой войны актриса Теда Бара, сыгравшая вампиршу в фильме «Жил-был дурак».

Анастасия Стоцкая
Анастасия Стоцкая
Фото: Елена Сухова
Ева Польна
Ева Польна
Фото: Елена Сухова
Темные глаза с поволокой, рыжие распущенные волосы, черная кожа, кровавый маникюр... Не знаю, как у Насти с чувством юмора. Если она так оделась в виде шутки — неплохо. А вдруг это всерьез?»

Если маникюр подкачал

«Синее платье Евы Польны достаточно академичное, под стать оперной певице. Фантазийный головной убор, сделанный из петушиных перьев зеленовато-коричневых тонов, напоминает мне прическу панка. Главная ошибка Евы, которая бросается в глаза, — это ее яркий веселый маникюр. Посмотрите, как он разнится с цветом помады».

Нюша
Нюша
Фото: Елена Сухова
Олег Газманов с женой Мариной
Олег Газманов с женой Мариной
Фото: Елена Сухова

Нюша без претензий

«Нюшу я недавно сильно критиковал. По-моему, она исправляется: стала одеваться более элегантно. Белое платье с отделкой черным кружевом немножко напоминает наряд танцовщицы фламенко, только оборки по низу не хватает. Прическа неплохая. Обувь тоже, подъем у певицы красивый. Фигура великолепная. Прекрасный загар. Претензий нет!»

Полное несоответствие

«Олег Газманов и его жена как будто поселились в Юрмале в разных гостиницах и не договорились, как одеться. Он нарядился так, как гуляют на Рижском взморье, — в джинсах и со свитером на плечах. У нее же вечерний вариант — платье со шлейфом, уместное для банкета, но не для прогулок».

Настя Каменских с Потапом
Настя Каменских с Потапом
Фото: PERSONASTARS.COM
Иосиф Кобзон с женой Нелли
Иосиф Кобзон с женой Нелли
Фото: Елена Сухова

«Тихий ужас» Юрмалы

«Наряд Насти Каменских я бы назвал «тихий ужас». Неужели она не видела себя в зеркале? Впечатление, что певица ждет ребенка или просто переела галушек. Но дело не в этом. Платье не должно так обтягивать тело. Фасон совершенно далек от элегантности и носит слегка бордельный характер».

С модным штрих-кодом

«Меня поражает Иосиф Кобзон. В какой форме он себя держит! Они с супругой выглядят очень моложаво. Ей бы я вообще дал на вид лет 40! Хотя подозреваю, что Нелли больше. У нее, кстати, красивая юбка с модным орнаментом, напоминающим штрих-код, который ставят на всех товарах».

Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте
Фото: Елена Сухова
Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте
Фото: Елена Сухова

Высокая планка Кристины Орбакайте

«Желтый цвет нынче в моде. Как и морковно-оранжевый. Моя коллега Эвелина Хромченко любит повторять, что женщину в красном платье, если оно обтягивающее, могут обвинить в вульгарности, а женщину в оранжевом — нет. В нем есть позитив и заряд витамина С. Кристина Орбакайте — умница. Стройная, стильная, лучше всех на «Новой волне»! Посмотрите, какое оригинальное ожерелье и браслеты. Кристина из тех звезд, которые могут выдержать высокую планку крупнейших ­международных меро­приятий, требующих элегантных платьев, ­аккуратных причесок и правильно выбранных украшений».

Валерия с Игорем Крутым и Валерием Меладзе
Валерия с Игорем Крутым и Валерием Меладзе
Фото: Елена Сухова

Леди и джентльмены

«Потрясающее малахитового оттенка платье с красивым драпированным корсажем идет к голубым глазам Валерии. Элегантны и макияж, и маникюр. В отличие от Евы Польны. И два джентльмена рядом с ней одеты просто безупречно. И качество рубашек, и смокинги, и обувь. Высшее общество на приеме в Монако! Хоть на Каннский кинофестиваль, хоть на вручение «Оскара» всю троицу отправляй!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог