Александр Васильев: «У Веры Брежневой тело напоказ»

Историк моды выносит свой «приговор» самой сексапильной и успешной блондинке нашей эстрады!
Марина Денисова
|
24 Ноября 2011
На вручении премии «Самые стильные в России». 2010 г.
На вручении премии «Самые стильные в России». 2010 г.
Фото: РИА «НОВОСТИ»

Стройную красотку Веру Брежневу называют секс-символом нашей эпохи. Вера гордо несет это звание и появляется на публике в откровенных нарядах. Сегодня историк моды Александр Васильев выносит свой «приговор» самой сексапильной и успешной блондинке нашей эстрады.

Четыре года назад Вера Брежнева ушла из популярной группы «ВИА Гра» и отправилась в одиночное плавание по волнам шоу-бизнеса. Неизвестно, решилась бы красавица на такой смелый шаг, если бы за ее спиной к этому моменту не стоял муж — украинский нефтяной магнат Михаил Киперман, брак с которым она зарегистрировала годом ранее.

Как бы то ни было, сольная карьера Брежневой пошла в гору. Ее песни возглавили хит-парады. Звезду стали часто приглашать в самые разные телевизионные проекты, активно снимать в кинокомедиях («Елки» и «Любовь в большом городе»), вручать музыкальные призы и премии. Ее появления на очередной светской церемонии теперь ждут с особым трепетом, ведь Брежнева всегда приходит в таком виде, что закачаешься! «Я прекрасно понимаю, почему этой певице надо выглядеть такой манящей, — лукаво улыбается маэстро Васильев. — Так откровенно раздеваются обычно те, кто не верит в свои вокальные способности. Визитная карточка госпожи Брежневой — не голос, а тело! Гипертрофированная сексуальность Веры наверняка нравится ее ближайшему окружению и определенно помогает в карьере.

Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Елена Сухова

Так же как и ее фамилия. Услышав ее впервые, я, как и большинство людей, подумал, а не родственница ли она Леониду Ильичу? Но нет. Оказывается — псевдоним! Просто родилась с генсеком в одном городке Днепродзержинске. Конечно, настоящая фамилия Галушка Вере подходит больше, но с ней ей было бы труднее выходить на российскую сцену. А так Брежнева — своя».

В приличный зал так не пустят!

«Все помнят, что Вера начинала свой путь в группе «ВИА Гра». Стиль одежды солисток, прямо скажем, довольно вульгарный. В таком виде в приличных местах Европы не выступают. Обычно так выглядят танцовщицы из какого-нибудь кабаре в китайском Макао, известном своими казино, игорными домами, массажными салонами и гейшами…»

Овчинка или норка?

«Овчинка красивая.

Группа «ВИА Гра» на вручении премии «Стопудовый хит». 2004 г.
Группа «ВИА Гра» на вручении премии «Стопудовый хит». 2004 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Лично я люблю этот мех — он придает образу легкость. Но не думаю, что такую шубку надо носить с джинсами. Простовато. Я вообще против выходов в свет в джинсах — это могут позволить себе только юные искательницы приключений. А вот выбор белой норки очень неплох — это, пожалуй, один из самых эффектных нарядов Веры. Этот статусный мех идет всем. Черные аксессуары тут вполне уместны. Рукав шубы три четверти прекрасно сочетается с митенками — перчатками без пальцев. Митенки, кстати, появились в восемнадцатом столетии. Придуманы они в Англии — поначалу их использовали зимой торговки на рынках, чтобы быстро считать деньги и не мерзнуть.

На премьере фильма «Любовь в большом городе». 2009 г.
На премьере фильма «Любовь в большом городе». 2009 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
На церемонии вручения премии «Золотой граммофон». 2007 г.
На церемонии вручения премии «Золотой граммофон». 2007 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Впоследствии эти перчатки стали носить даже знатные дамы с платьями, рукава которых доходили до локтя и были отделаны кружевными манжетами».

Это ее хлеб

«Вера — привлекательная от природы женщина. У нее фотогеничное лицо, прекрасные зубы, красивые руки, чудесные волосы, хорошая фигура — этого всего не отнимешь. Но посмотрите на ее платье. Ткань-то прозрачная! Эксгибиционизм, постоянное выставление тела напоказ, — очень важный фактор для ее сценического образа. Мы не можем ее за это ругать. Это ее хлеб!»

В латексе нет лирики

«В латексных костюмах выступают многие западные поп-дивы: и Шакира, и Мадонна, и Леди Га-Га.

На «Детской Новой волне» в «Артеке». 2010 г.
На «Детской Новой волне» в «Артеке». 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Брежнева тоже решила пойти по этому пути. Однако, я все-таки считаю, латекс не должен выходить за рамки секс-шопа. К тому же Вера поет романтичные песни о любви, о чувствах. А в черном латексе вы лирики не найдете. Этот материал слишком агрессивный и провокационный».

Украинский гламур

«Посмотрев на наряды Веры, я бы выделил даже какой-то ее собственный стиль — порезанные платья и платья со всевозможными разрезами, которые она обожает. Этакий украинский гламур. Темные ленты в одном случае много раз перерезают тело певицы. Из-за этого создается впечатление, что ноги у нее короткие, хотя в реальности они длинные и стройные. Так что невероятное буйство разрезанных лент не украшает ее силуэт.

«Новые песни о главном». 2008 г.
«Новые песни о главном». 2008 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
На «Песне года». 2010 г.
На «Песне года». 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

И другое платье — бежевое, тоже из лент, — по-моему, портит Веру. Из-за всех этих драпировок ее бедра выглядят более массивными, чем они есть на самом деле».

Подтяжки — снять!

«В этом наряде абсолютно неправильно построены линии. Черные лампасы на белых брюках весьма хороши. Но подтяжки! Если бы они продолжали линию лампасов, это был бы изящный костюм! Но их почему-то приделали в другом направлении. Да еще с этими браслетами и сумкой, совершенно непонятно по каким причинам засунутой между ног. Не элегантно!»

Не надо открывать плечо!

«Вера любит открывать одно плечо. Популярный тренд в последние два-три

года.

На церемонии вручения премии Муз-ТВ. 2010 г.
На церемонии вручения премии Муз-ТВ. 2010 г.
Фото: ИТАР-ТАСС
На церемонии вручения премии Муз-ТВ. 2008 г.
На церемонии вручения премии Муз-ТВ. 2008 г.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: PERSONASTARS.COM
На юбилейном концерте группы «ВИА Гра». 2011 г.
На юбилейном концерте группы «ВИА Гра». 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Это пришло к нам из Индии — от танцовщиц-баядерок. В целом я не имею ничего против этого фасона. Но! Вертикальные линии на серебряной юбке абсолютно дисгармонируют с диагональной линией плеча. В каждом платье должен быть только один секрет, иначе оно теряет свою целостность и изящность. Если вы выбираете черный верх с открытым плечом — это уже много. В таком случае складки на юбке просто не нужны. А если вы решили, что для вас важнее складки, открытое плечо по диагонали — лишнее. Я бы посоветовал внести в этот наряд изменения: сделать низ черным в пол или, наоборот, продлить серебряную ткань до верха, задрапировать ее, например, воротником-хомутом у шеи и обнажить оба плеча».

Слишком много деталей

«Образ перегружен деталями.
На премьере фильма «Любовь в большом городе 2». 2010 г.
На премьере фильма «Любовь в большом городе 2». 2010 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Один рукав закрытый, другого вовсе нет. При этом еще широкий кушак, да еще спереди мини, а сзади рюши, как у испанки во фламенко. Слишком много всего для одного платья!»

Приятное удивление

«Вот это серебряное платье необыкновенно элегантно: драпировка просто чудесна. Мне не вполне нравятся пропорции — юбка могла быть длиннее, но рукава скроены оригинально. Автор наряда просто молодец. Эффектная вещь, достаточно звездная и статусная. Я приятно удивлен».

Коктейльный вариант

«Какой наряд! Секси, симпатично, но не стильно! Если бы в таком платье Брежнева пришла на закрытый коктейль в Канне, я бы оценил.

На вручении премии Муз-ТВ. 2011 г.
На вручении премии Муз-ТВ. 2011 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Но она перед своими поклонниками. Сексуальность не должна быть чересчур откровенной, ее эффект от этого уменьшается».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог