Александр Васильев: «Типаж Семенович в тренде!»

«Я бы посоветовал Ане выйти из амплуа красотки, визитной карточкой которой является большой бюст, на новый уровень».
Марина Денисова
|
16 Августа 2012
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Елена Сухова

Этим летом красавица Аня Семенович нарасхват. Она вела «Новую волну» в Юрмале, плакатами с ее изображением, рекламирующими мороженое, завешаны все троллейбусно-автобусные остановки Москвы... Оценить имидж одной из самых востребованных красавиц отечественного шоу-бизнеса взялся историк моды Александр Васильев.

«Я знаю, что Анечке доверяют многие рекламные кампании: в том числе и важного лекарственного средства для мужчин, — многозначительно улыбается Васильев.

— Хорошо платят за участие в рекламе. И меня это совсем не удивляет. Ведь Анна Семенович представляет собой современный идеал красоты. Многие мужчины хотят видеть рядом с собой именно такую блондинку с пышной грудью, обворожительную, женственную и сексуальную. К тому же Аня с ее веселым и беспечным нравом производит впечатление женщины, лишенной всяких проблем. Она наверняка постоянно находится в центре внимания, окружена поклонниками. Хотя официально замужем, насколько я знаю, еще не была, а своих кавалеров публике не показывает. Уверен, они — богатые люди. Мы понимаем, что на такой яркой девушке конечно же останавливаются взгляды олигархов и бизнесменов. Но у Анны есть конкурентки, другие пышногрудые блондинки, может быть, менее известные, чем она. Этот типаж сейчас в тренде. Они как бы окучивают одну и ту же грядку.

На церемонии награждения «MTV Russia Movie Awards». 2009 г.
На церемонии награждения «MTV Russia Movie Awards». 2009 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
На презентации своего клипа. 2011 г.
На презентации своего клипа. 2011 г.
Фото: PhotoXpress

Так что я бы посоветовал Ане выйти из амплуа обычной красотки, визитной карточкой которой является большой бюст, на принципиально новый уровень. Что для этого сделать? Обратить внимание на какие-то уникальные цветовые сочетания в одежде, на оригинальные формы украшений. У Ани прекрасные прически, она любит эффектные серьги. Часто использует их. Но мне все равно не хватает в ее образе индивидуальности. Я понимаю, как трудно найти свой неповторимый стиль. На самом деле непросто! Но если вам это удастся, не сомневаюсь, вы потом скажете спасибо маэстро Васильеву».

О, ампир!

«Платье в стиле ампир, похожее на модели haute couture Ива Сен-Лорана 1963 года. Вы­шивки стеклярусом и бисером милы. Такой силуэт идет многим.

На презентации авторской коллекции стильных коньков фигуристки Анастасии Гребенкиной. 2010 г.
На презентации авторской коллекции стильных коньков фигуристки Анастасии Гребенкиной. 2010 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Завышенная линия талии, которая находится прямо под грудью, безусловно, удлиняет ноги и делает любую женщину стройнее. В данном случае Аня облегчила свой низ и стала от этого только привлекательней».

Большой привет парикмахеру

«Эта прическа напоминает горгону Медузу. Кажется, будто десятки змей сплелись в едином порыве. Но мне нравится — впечатляет. Такая работа парикмахера, которому я передаю искренний большой привет, придаст эффектности любому, даже самому банальному наряду. Разнообразие укладок и причесок делает нашу красавицу уникальной и запоминающейся».

Как в Киевской Руси

«Длинные крупные серьги — это своего рода конек Анны.

На вручении премии «Самые стильные в России». 2009 г.
На вручении премии «Самые стильные в России». 2009 г.
Фото: ИТАР-ТАСС
На церемонии вручения музыкальной премии телеканала RU.TV. 2011 г.
На церемонии вручения музыкальной премии телеканала RU.TV. 2011 г.
Фото: PhotoXpress

Такие украшения, кстати, являются слабостью и Надежды Бабкиной. Я не большой сторонник подобных форм. Считаю, что они выглядят слишком громоздкими для хрупкой и элегантной женщины. Они требуют большего объема волос и более цыганско-испанской внешности. Лично мне они напоминают массивные шторные кольца. Такая красавица, как Семенович, может подумать о чем-то более изысканном. Я бы посоветовал обратить внимание на удлиненные слезкообразные серьги или тоненькие цепочки. А старинный средневековый обруч на голове у Анны (он называется «трессуар») выглядит интересно. Трессуар известен нам по готической моде XIII века. Нечто подобное носили не только в европейских странах, но и в Киевской Руси. В эпоху хиппи трессуар «реанимировали», и он был популярен в конце 70-х».

На презентации альбома Анжелики Агурбаш. 2009 г.
На презентации альбома Анжелики Агурбаш. 2009 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

В память о той самой ночи

«Я заметил, что Анна обожает жилеты, и понимаю за что — они выгодно подчеркивают ее формы. Но в данном случае эта черная футболка в сочетании с жилеткой и галстуком играют ей не на руку. Ведь Анечка же не хочет, чтобы о ней складывалось такое ошибочное впечатление, будто бы один из ее ухажеров забыл в ее спальне несколько вещей, потому что получил телефонный звонок от своей супруги и вынужден был одеться слишком поспешно. И Анна в память о той незабвенной ночи носит его галстук и жилет. Я, разумеется, шучу — мужчины не могут носить жилетки с вытачками. И все же в этом костюме на самом деле нет женственности, и, главное, эти грубые джинсы своим низким седалищным швом укорачивают ноги и не создают тонкого, элегантного образа».

На конкурсе «Русский силуэт». 2009 г.
На конкурсе «Русский силуэт». 2009 г.
Фото: Юрий Феклистов

Не для такой груди

«Фасон, безусловно, подчеркивает выдающийся бюст Семенович, но этот клин портит всю ситуацию. Создается ощущение, что из груди вытекает силикон зеленого цвета и большой каплей падает на живот. Так не должно быть! На мой взгляд, подобное платье подошло бы женщине другого формата — не с такими пышными формами».

Анжелика — маркиза ангелов

«Классическое сочетание белой блузки и черных брюк подходит абсолютно всем. Гитарообразная фигура нашей героини чудесным образом выдерживает сидящие на бедрах брюки — они совсем не сборят в паху. И украшение подобрано со вкусом. А знаете, кого мне напоминает Анна на этой фотографии? Мишель Мерсье, французскую актрису, знаменитую

Анжелику — маркизу ангелов.

Такое же декольте, те же кудри, накрученные на бигуди... Типаж манящей и сексуально разнузданной женщины, таких мужчины просто обожают».

А сумочку бракуем

«Хочется похвалить Анну за этот наряд. Пальто напоминает по силуэту творения Кристиана Диора. Правильная длина платья — она совпадает с длиной пальто, что является признаком хорошего вкуса. Рукава три четверти выглядят прекрасно. Но этот милый образ совершенно не вяжется с размером сумки, хоть она и от «Chanel». Этот вариант скорее подходит для путешествий. Такую можно взять с собой в самолет или в поезд. Но на вечеринку хрупкая женщина не должна приходить с сумкой таких размеров. Почему бы не взять у той же «Шанель» маленькую модель на цепочке, которая называется «2.55», потому что была изобретена в феврале 1955 года?

Ой, ой, ой!

«Понимаю, что это сценический костюм.

На церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ». 2012 г.
На церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ». 2012 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

И тем не менее... Недавно в Интернете всеобщее порицание вызвала украинская школьница, которая пришла на выпускной бал в точно таком платье, из-под которого виднелись черные трусы и лифчик. Так ходить нельзя, если вы, конечно, не жрица любви из квартала красных фонарей. Кружевные платья надо носить на чехле. Но самое главное тут — крестик. По-русски это называется: ни богу свечка, ни черту кочерга. Если вы человек верующий, не ходите в черных трусах под кружевным платьем. Или повесьте крест на длинную цепочку и спрячьте его от глаз».

На церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ». 2010 г.
На церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ». 2010 г.
Фото: Юрий Феклистов
На презентации арт-проекта Айдан Салаховой. 2011 г.
На презентации арт-проекта Айдан Салаховой. 2011 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Что с рукавами?

«А вот как раз и ажурное платье на чехле, но он, к сожалению, не подобран по цвету. Анна здесь загорелая. А чехол слишком бледный. Я бы советовал ей подобрать чехол более глубокого тона. Сексуальность этого платья заключается как раз в этой загадке: окружающие сомневаются, а есть ли у девушки белье или нет. В данном случае я против длины рукавов. Их стоит либо укоротить на 4—5 сантиметров, либо, наоборот, сделать более длинными, иначе возникает впечатление, что Аня из этого наряда выросла или постирала платье в стиральной машине, и оно село».

Несколько слов о сексуальной доминантности

«Кожа сейчас в моде. Красиво, эротично. Сексуальный прищур глаз,

улыбка а-ля Джоконда — все это так нравится представителям сильного пола.
На юбилейном концерте Сергея Трофимова в Государственном Кремлевском дворце. 2012 г.
На юбилейном концерте Сергея Трофимова в Государственном Кремлевском дворце. 2012 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

К тому же в этом костюме есть элемент садомазохизма, сексуальной доминантности. Я бы легко представил Анну в таком кожаном одеянии в спальне на высоких каблуках, с плеткой в руках. И самое интересное, что ей это пойдет».

Черноморская оторва

«Такие тельняшки, которые в свое время боготворила Коко Шанель, в этом сезоне носят многие женщины. Но меня смущает длина жилета. Он должен идти вровень с тельняшкой. И еще черный пояс вступает в противоречие с дыркой на колене и заплаткой на бедре. Я в таких случаях предлагаю: «Выбирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок». Если говорить в целом, этот стиль можно назвать «черноморская оторва». Если бы Семенович появилась в таком виде на одесском фестивале юмора, я бы сказал — УМНИЦА!

В рекламном видеоролике лекарственного средства для мужчин. 2012 г.
В рекламном видеоролике лекарственного средства для мужчин. 2012 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Но ведь она пришла на день рождения к популярному певцу в концертный зал. А почему бы не подчеркнуть свой звездный статус не дырками на джинсах, а элегантными деталями?!»

В самых добрых традициях

«На первый взгляд платье смотрится достаточно обыденным, каких-то интересных деталей в нем нет. Но поскольку у Анны роскошная грудь и красивые бедра, то ее формы и являются украшением этого наряда. Очень верно выбрана обувь на платформе с подносочной частью телесного цвета. Всем женщинам советую использовать такой вариант. Он удлиняет ногу. И еще, заметьте, как изящно Анна держит пальцы на бедрах, какая линия складывается. Такие позы обычно принимают дамы, воспитанные в самых добрых традициях».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог