Александр Васильев: «Стас Михайлов — настоящий мачо»

«Он производит впечатление человека, на которого можно положиться».
Марина Денисова
|
25 Апреля 2013
Фото: Андрей Федечко

Сегодня наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев решил обратить свой взор на гардероб кумира российских женщин певца Стаса Михайлова.

«Этот певец сейчас у всех на виду и на слуху, он востребован и популярен, но все те, кто знал его в прошлом, говорят, что у Стаса Михайлова в жизни был очень тяжелый период, — начинает рассказ маэстро Васильев. — Он долго не мог пробиться на звездный небосклон. Народ его не знал, песни, которые он пел, не нравились продюсерам.

О том, чтобы собрать полные залы на свои концерты, не было и речи. И вдруг произошло чудо. Михайлов совершил невозможное. Теперь он на гребне славы, на его выступлениях аншлаги, а десятки тысяч женщин по всей России млеют от его вида. Хотя внешность у него совершенно обычная. Он не слишком высок (рост 178 см), не могу назвать его толстым, но он в теле, у него короткая шея, не длинные ноги. По всем параметрам он напоминает не звезду, а рядового российского мужика: как будто его привезли из глубинки и переодели. Но есть одно неоспоримое преимущество. Стас Михайлов — настоящий мачо, у которого на лбу крупными буквами написана его явная гетеросексуальная ориентация, чего не скажешь о множестве российских молодых исполнителей, про которых ходят всякие разговоры. А вот про Михайлова никаких сплетен нет, у него жена и много детей от разных браков.

К тому же он производит впечатление человека, на которого можно положиться.

Уверен, глядя на него, многие женщины говорят: «Вот бы и мне такого». Который может и прикрикнуть, и обогреть, и горы золотые пообещать, и, главное, — сделать ребенка. Он своими песнями просто вселяет в наших дам надежду, что есть еще у нас в стране вот такие мужики. Одевается Стас Михайлов очень правильно, в соответствии со своим образом. В нем не найти ни жеманства, ни театральности, которые свойственны Филиппу Киркорову, Валерию Леонтьеву или Николаю Баскову. Ни перьев, ни каменьев, ни блесток — этого ничего нет. Может быть, нашим женщинам это уже все и надоело в таких количествах? Устали они и от стразов, и от крашеных волос.

Им хочется видеть на сцене мужчину, а они все время получают суррогат. Большинство наших певцов выглядят слишком вычурно, а Стас, в отличие от них, совершенно по-мужски. Его одежда как будто не из мира шоу-бизнеса — вот что интересно. Выступает он в дорогих, модных, современных, но обычных костюмах. Знаете, кто в такой стилистике раньше работал? Звезда другой эпохи — Муслим Магомаев. Он эксплуатировал этот образ холеного мачо с бакенбардами, сводя с ума тысячи поклонниц песней «Ах эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала…». Голоса у них с Муслимом, безусловно, совершенно разные, но мы это не обсуждаем... Кроме Михайлова на нашей эстраде есть и другие брутальные исполнители. Например, Валерий Меладзе или певец Трофим. Но мне кажется, последний больше поет для парней. Представьте: майские праздники, домик на шести сотках в ближнем Подмосковье где-нибудь в районе Крекшино и чисто мужская компания: «Давайте, братва, погнали.

На праздничном шоу модельера Валентина Юдашкина. 2012 г.
На праздничном шоу модельера Валентина Юдашкина. 2012 г.
Фото: РИА «НОВОСТИ»

Сейчас Трофима послушаем, пивка возьмем, потом шашлычок под коньячок...» Я знаю, что Стас Михайлов всегда ходит с телохранителями, потому что сейчас он, пожалуй, и один из самых богатых певцов. Сколько он продержится в топе, мы не знаем... Могу пожелать ему только одного — ловить волну удачи».

Сочинский парень

«Как известно, Стас Михайлов родился в Сочи и долгое время пел там в ресторанах, не имея возможности пробиться в Москве. Осталось ли что-то в его образе от тех времен? Ну, во-первых, белые брюки — это, безусловно, Сочи. Как и черные ботинки к ним. И рубашечка — дань сочинскому вкусу.

Перед шоу Валентина Юдашкина. 2013 г.
Перед шоу Валентина Юдашкина. 2013 г.
Фото: STARFACE.RU
С женой Инной на юбилее радиостанции. 2010 г.
С женой Инной на юбилее радиостанции. 2010 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Белый пиджак — тоже вариант для прибрежного ресторана. Но женщинам-то нашим нравится! Иначе бы он не получал от них столько цветов».

«Надюшу» любят все

«В этом твидовом костюме — очень стильном, модном — он выглядит прекрасно. На шее элегантный шарфик. Обратите внимание на пряжку ремня — мы такую уже видели у Дмитрия Нагиева. Модники в шутку прозвали эту марку «Надя».

«Сладкая жизнь» водолаза

«Его грудь обтягивает водолазка. Кстати, эти тонкие джемпера с высоким воротником снова становятся весьма популярными. Такой термин — «водолазка» — существует только у нас в стране, а в Италии, например, их именуют «dolce vita» — «сладкая жизнь».

Юбилейная церемония «Шансон года». 2011 г.
Юбилейная церемония «Шансон года». 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Подобного рода трикотажные вещи вошли в моду в 60-е годы с легкой руки Пьера Кардена. Почему у нас в России эти модели прозвали водолазками? Потому что их стали поддевать для тепла водолазы под свои тяжелые металлические костюмы».

Дон Кихот российской эстрады

«Фирменная бородка Стаса Михайлова, узкая и короткая, называется эспаньолка. Она пришла из Испании в эпоху Дон Кихота, во времена Сервантеса, то есть в конце XVI — начале XVII века, когда испанцы потеряли свой великий флот в борьбе с англичанами. Испанская аристократия вошла в период экономической депрессии, денег было все меньше. Гранды перестали бриться, отрастили бороды, которые можно было просто подстригать самим. Так что наличие бороды всегда говорит о кризисе, о желании сэкономить на брадобреях.

Церемония вручения премии «Золотой граммофон». 2009 г.
Церемония вручения премии «Золотой граммофон». 2009 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Церемония вручения премии «Золотой граммофон». 2010 г.
Церемония вручения премии «Золотой граммофон». 2010 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Мода на эспаньолки в Европе возрождалась в середине XIX века в период правления Наполеона III, а в России во времена Чехова. Многие герои Антона Павловича носят эспаньолки. Так что бородка эта с богатой историей, а Стасу Михайлову она идет, облагораживает его».

В курсе всех трендов

«Перед нами подтянутый мужчина, который серьезно следит за собой и за изменениями на подиумах. Шарфик, клетчатая рубашечка тому лучшее доказательство. Стас хочет быть модным, и его можно смело назвать таковым».

Откройте вашу грудь

«У Стаса мускулистое тело, волосатая грудь, которую он все время сексуально открывает — этим он женщин и берет!

Концерт «Ээхх, Разгуляй!». 2011 г.
Концерт «Ээхх, Разгуляй!». 2011 г.
Фото: PhotoXpress.ru

И еще он поет про любовь, широко раскрывает руки, как будто для объятий, и всегда носит обтягивающие брюки».

Покоряя жертву

«Знаете, на кого Стас Михайлов похож на этой фотографии? На разбогатевшего плейбоя-бизнесмена, который хочет на свидании поразить свою жертву. А его жертва — это весь трехтысячный зал. Я считаю, что Михайлов просто великолепно эксплуатирует этот образ. И Стасу ни в коем случае не надо ничего менять: если он только сбреет свою бороду, лицо станет чуть-чуть одутловатым, вылезет детский подбородок. Если Стас пострижется еще короче, то пропадет весь шарм. Побритый, постриженный, одетый в спортивный костюм, крест на шее можно оставить — Михайлов будет просто вылитый «браток».

С женой Инной на дне рождения Лаймы Вайкуле. 2013 г.
С женой Инной на дне рождения Лаймы Вайкуле. 2013 г.
Фото: STARFACE.RU

Жена как часть образа

«Смотрите, какую он выбрал себе супругу. «Мисс Кировоград — 1989». У нее двое детей от Михайлова и двое — от предыдущего брака. У Инны на днях юбилей. И хотя она не юна, но такие возрастные женщины, которые прекрасно выглядят, сегодня в тренде. Дамочки с блеском. И мне кажется, поклонницы певца в зале, большинство из которых находится в поиске своего личного счастья, отождествляют себя и с ней, его женой, — «мне уже за сорок, но я тоже хорошенькая, и я тоже могу встретить своего принца».

На своем сольном концерте. 2013 г.
На своем сольном концерте. 2013 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
«Песня года». 2013 г.
«Песня года». 2013 г.
Фото: STARFACE.RU

Подпишем наш контракт!

«Заметили, что большинство его костюмов как бы не для сцены — они все подходят для улицы, для отдыха, для работы. Вот в таком пиджаке можно прийти на переговоры с партнерами, даже подписать контракт на несколько миллионов».

Завсегдатай бутиков

«Молодец Стас — всегда качественная красивая обувь. Вообще чувствуется, что у него все свежее, новое и очень дорогое. Разные костюмы, пиджаки, но, как мне кажется, ничего для него специально не сшито — это все готовые вещи, которые он просто покупает в дорогих бутиках и использует на сцене».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог