Александр Васильев раскритиковал наряды звезд на премии МУЗ-ТВ

Историк моды провел свою экспертизу экстравагантных нарядов звезд на нынешней церемонии вручения премии МУЗ-ТВ.
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Андрей Федечко
Анна Седокова
Анна Седокова
Фото: Юрий Феклистов

Таких экстравагантных нарядов, которые демонстрировали звезды на нынешней церемонии вручения «премии МУЗ-ТВ», мы не видели давно. Историк моды Александр Васильев провел свою экспертизу.

Девушка в поиске

«Какой ужас! Это уже не одежда, а раздежда. Бывшая солистка «ВИА Гры» Анна Седокова решила продемонстрировать всем свою грудь и тот факт, что она не носит нижнего белья.

Жанна Агузарова
Жанна Агузарова
Фото: Юрий Феклистов

Тут два варианта: либо девушка в поиске нового спонсора, либо она его уже нашла, и он оказался любителем такой порнографии».

Женщина-перфоманс

«У нас в России всего двое таких эпатажных эксцентриков. Человек-перформанс модельер Андрей Бартенев. И Жанна Агузарова. Посмотрите на ее клоунский парик красного цвета, на странные вещи, которые трудно скомбинировать друг с другом кому-либо, кроме нее. Ее цель — эпатировать публику своим видом, показать всем, что она ДРУГАЯ. А ведь у этой певицы прекрасный голос. Те песни, что я слышал раньше в ее исполнении, на меня производили колоссальное впечатление. Она всегда выглядит нелепо. Но ругать Жанну за это я не буду. А, наоборот, похвалю за ту смелость, с которой она идет по жизни не в ногу со всеми».

Полина Гагарина
Полина Гагарина
Фото: Юрий Феклистов

Ошибка стилиста

«В наряде очаровательной Полины Гагариной, которая получила премию в номинации «Прорыв года», я вижу некий перебор. Блузка с воротником и пуговками плюс тяжелое колье-гривна. Офисные брюки, в которых можно в банк ходить на работу, и сзади шлейф испанской юбки в стиле фламенко. Я бы пошел в другую сторону: вместо брюк надел длинную черную юбку, завысил линию талии сантиметров на пять, получился бы очень эффектный наряд. Блузка безо всякого воротника должна была бы иметь застежку на спине. Тогда и украшение на груди смотрелось бы прекрасно. Я думаю, что это ошибка стилиста, который присоветовал так одеться певице».

Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева
Фото: Юрий Феклистов
Вера Брежнева
Вера Брежнева
Фото: Юрий Феклистов

Черная вдова

«Платье одной из ведущих этого торжественного мероприятия Леры Кудрявцевой очень стильное, напоминает творения модельера Баленсиаги начала 60-х годов. Но, на мой взгляд, оделась Лерочка как-то слишком траурно. Наряд, прямо скажем, для вдовы, а не для невесты. А ведь на следующий день после церемонии у Кудрявцевой состоялась свадьба — она вышла замуж за хоккеиста Игоря Макарова, с чем я ее и поздравляю от души».

Серебряная туфелька

«Вера Брежнева, которую я когда-то критиковал на страницах «7 Дней», стала выбирать себе наряды все лучше и лучше. У этого ее платья элегантный покрой, модные нынче воланы. Это такое напоминание о 70-х годах. И

обувь хорошая — немассивные аккуратненькие серебряные туфли.
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Фото: Юрий Феклистов

Единственное, что мне не нравится, — новый цвет волос певицы. Мне кажется, он добавляет Вере возраста».

Стройные ножки

«Алла Борисовна — МОЛОДЕЦ. Выглядит она восхитительно, похудела. Ноги стройнейшие. Ей хорошо в этих кожаных лосинах. Венок из черных цветов на голове я, кажется, уже видел у Таисии Повалий. Но главная ошибка, по-моему, — футболка с рисунком. Подобный принт — враг элегантности. В целом это, конечно, наряд повседневный, не на выход. Так можно отправиться к любимому кутюрье Валентину Юдашкину на примерку. Но не на вручение премии».

Анфиса Чехова с Гурамом Баблишвили
Анфиса Чехова с Гурамом Баблишвили
Фото: Юрий Феклистов
Ани Лорак
Ани Лорак
Фото: Юрий Феклистов

Диссонанс

«Анфиса Чехова хороша — это длинное платье ее стройнит. Две вертикальные драпировки визуально вытягивают фигуру. У нее красивое декольте и прекрасно убранные волосы. Анфисе идет высокая прическа. Она выглядит настоящей светской львицей. А вот ее гражданский муж совсем из другой области. Гурам Баблишвили в этой шляпе больше похож на ожидающего автобус на остановке между Поти и Пасанаури в Грузии. С такой дамой надо надевать только смокинг».

Фея из травмпункта

«Платье красотки Ани Лорак само по себе прекрасно. Одно «но» — неподобающе большой разрез. Он мог бы заканчиваться гораздо ниже. Все-таки трусы показывать не стоит. Интересный браслет, правда,

напоминает лангетку, которую надевают после перелома».

Уимблдонская прелестница

«Красотка Виктория Лопырева в этот раз выглядела недостаточно празднично.

Виктория Лопырева
Виктория Лопырева
Фото: Юрий Феклистов
Нюша
Нюша
Фото: Юрий Феклистов

Платье, наверное, дорогущее, она носит только такие, но оно бы подошло для коктейля на теннисном корте. Где-нибудь в Уимблдоне».

Красные волосы отвлекают

«Нюша тоже в брюках. Вернее, в комбинезоне. Но ничего плохого в этом нет. Красные распущенные волосы на правом плече я бы убрал назад. Чтобы не отвлекали от фигурной вставки в виде веера на груди».

Дмитрий Дибров с женой Полиной
Дмитрий Дибров с женой Полиной
Фото: Юрий Феклистов
Стас Костюшкин с женой Юлией
Стас Костюшкин с женой Юлией
Фото: Юрий Феклистов

Из разных фильмов

«Дибров, с круглыми очками, в блейзере и капитанских штанах, — просто герой Тони Кертиса в фильме «В джазе только девушки». А вот наряд его жены — из другой комедии — «Сердца четырех» с Валентиной Серовой».

Кто на рыбалку?

«Певец Стас Костюшкин и его жена тоже совершенно из разных опер. Он — французский рыболов, поймавший в своих коротких бриджиках сомиков или карасиков в пруду. А жена его просто Мэрилин Монро».

Ёлка
Ёлка
Фото: Юрий Феклистов
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
Фото: Юрий Феклистов

Привет от Кардена

«Певица Ёлка одевается стильно. Этот ее образ — белый костюм, брюки клеш, топ с круглыми вырезами — я бы назвал «Пьер Карден — 1967». Это известная модель знаменитого дизайнера. Почти один в один».

Тигрица на охоте

«Настя Волочкова пришла на сей раз без привычных стразов и кружева. Зато в платье тигрицы от Роберто Кавалли. Все равно хочет быть в центре внимания. Иначе не выбирала бы такой рискованный принт».

Олеся Судзиловская
Олеся Судзиловская
Фото: Юрий Феклистов
Леонид Агутин и Анжелика Варум
Леонид Агутин и Анжелика Варум
Фото: Юрий Феклистов

С сумочкой из офиса

«Выбор наряда Олеси Судзиловской — на пятерку. Красивый цвет, превосходный фасон. Единственный минус — слишком массивная черная сумка для такого вечернего платья, почти офисного размера. А что актрисе туда класть? Мне кажется, ей больше бы подошел маленький клатч телесного оттенка из кожи или вышитый бисером кошелечек на цепочке».

Лучшая пара

«Леонид Агутин и Анжелика Варум на этот раз меня порадовали. Во-первых, у Агутина чудесные брюки, которые подчеркивают его стройную фигуру. Он выглядит весьма секси, потому что у него расстегнута рубашка, а это привлекает внимание женского пола. Платье Варум очень эффектное, на загорелой коже белое летом смотрится

всегда празднично и прекрасно.
Наташа Королева с мамой
Наташа Королева с мамой
Фото: Юрий Феклистов

У нее потрясающий элегантный клатч и супермодные очки. Сейчас в тренде как раз массивные оправы, так называемые «стрекозы». Пожалуй, у Анжелики самый лучший наряд на этой церемонии».

Торжество гамбургера!

«Худшие наряды церемонии. По-моему, у мамы Наташи Королевой еще более ужасающий вид, чем у дочки. Но мама-то все-таки умудренная опытом женщина, прожившая много лет за границей, в США! Неужели она не поняла, что это глупая затея — рекламировать американский гамбургер! В таком виде можно пойти только на тематический вечер, посвященный юбилею этой известной на весь мир компании. Ставлю жирную двойку обеим! А головной убор, как у Наташи, я видел в Центральном детском театре в спектакле «Чиполлино» — так выглядели две графини-вишенки.

Но это было в постановке 1965 года».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог