Александр Васильев подвел модные итоги ММКФ

«Мне кажется, что многие актрисы стали лучше одеваться на Московский кинофестиваль, потому что боятся меня!..»
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Андрей Федечко

«Мне кажется, что многие актрисы стали лучше одеваться на Московский кинофестиваль, потому что боятся меня. Теперь они думают: «А не ругнет ли нас Александр Васильев на страницах журнала «7 Дней»?» — смеется маэстро. Наш постоянный эксперт подводит итоги 35-го ММКФ.

Что делать, если ваша конкурентка — Заворотнюк?

«На первый взгляд кажется, что очаровательная Олеся Судзиловская появилась на красной дорожке в самом роскошном платье. Но рассмотрим его повнимательнее.

Кому-то, как и мне, может прийти в голову, что ее наряд конкурирует с платьем Насти Заворотнюк. Весьма похожие модели, только выполненные в разном цвете. К тому же все оттенки сирени идут седоватым женщинам. Или брюнеткам. Но с блондинками они рядом «не лежат».

Анастасии Заворотнюк, брюнетке, этот красивый оттенок голубого как раз подходит. Она в последнее время стала одеваться лучше. Из всех ее платьев это я оцениваю как самое выигрышное. Оно наверняка стоит кучу денег, как минимум полмиллиона рублей, потому что это «настоящий от-кутюр». Муж Насти Петр Чернышев слегка заросший, небритый. Но выглядит секси, и ей, наверное, это нравится».

Олеся Судзиловская
Олеся Судзиловская
Фото: Юрий Феклистов
Анастасия Заворотнюк с мужем Петром Чернышевым
Анастасия Заворотнюк с мужем Петром Чернышевым
Фото: PERSONASTARS.COM
Елена Кондулайнен
Елена Кондулайнен
Фото: PERSONASTARS.COM
Рената Литвинова
Рената Литвинова
Фото: РИА «НОВОСТИ»

Золотая рыбка — 2013

«Я уже неоднократно ругал Елену Кондулайнен за ее туалеты, продолжу и на этот раз. У этой актрисы, которую в 80-е годы называли секс-символом нашего кинематографа, до сих пор неплохая фигура, но не идеальная для того, чтобы нарядиться эдакой золотой рыбкой. И возраст Кондулайнен уже требует элегантности, несовместимой ни с таким глубоким декольте, ни с распущенными спутанными волосами».

Дольче вита

«Не устаю восхищаться Ренатой Литвиновой, тем, как она себя преподносит. Она может обыграть любое платье на красной дорожке. Впечатление, что мы видим сцену из фильма Феллини «Сладкая жизнь». Рената выглядит настоящей дивой 50-х из Сан-Ремо в очках «кошачий глаз».

Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев
Фото: РИА «НОВОСТИ»
Мария Голубкина
Мария Голубкина
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Слава жизнелюбию!

«Что мне нравится в Вячеславе Михайловиче Зайцеве — его вечная молодость. В 75 лет он одевается весело и молодежно, носит желтые кеды, зеленые брюки, рубашки навыпуск! Я очень завидую его жизнелюбию, которое стало главным источником его успешного творчества. Мало кто в мире так может!»

Невеста Карлсона

«По-моему, прийти на кинофестиваль в подвенечном платье и фате, как это сделала Мария Голубкина, довольно глупо. Настоящее чудачество... У всех это вызвало только недоумение и вопросы: ради чего, зачем? И куда делся жених? Маша заявила, что в день открытия ММКФ она вышла замуж за летчика, который с ней не пришел, потому что улетел, но обещал вернуться. Какой Карлсон!»

Скромница

«Надя Михалкова часто одевается слишком скромно.

Надя Михалкова
Надя Михалкова
Фото: ЮРИЙ ФЕКЛИСТОВ
Оксана Фандера с мужем Филиппом Янковским
Оксана Фандера с мужем Филиппом Янковским
Фото: РИА «НОВОСТИ»
Красная ковровая дорожка требует длинного вечернего туалета. Эффектного! Платье Нади очень красиво по крою, интересно по линиям, хорошо сидит по фигуре, но оно недостаточно «звездно». Прийти в нем на премьеру нового фильма своего отца Никиты Сергеевича Михалкова — можно. Но на закрытие такого громкого фестиваля — не стоит».

Опасные линии

«Неужели у актрисы Оксаны Фандеры такая пышная грудь? Она выглядит такой объемной в этом наряде, что у меня нет слов! Пояс юбки к тому же проседает, и создается впечатление, что у молодой привлекательной женщины выпирает еще и живот. А это на самом деле не так — жена режиссера Филиппа Янковского

стройнейшая, даже худощавая женщина!
Екатерина Вилкова на открытии ММКФ...
Екатерина Вилкова на открытии ММКФ...
Фото: STARFACE.RU
...и на закрытии
...и на закрытии
Фото: Юрий Феклистов

Вот видите, как линии кроя в платье могут быть опасны. Неверно подобран фасон».

Юная дева превращается в амазонку

«Потрясающий наряд был, на мой взгляд, на Екатерине Вилковой на церемонии открытия. Платье с рукавами-фонариками в стиле 30-х годов. Изысканный оттенок топленого молока, несомненно, идет блондинкам. Яркий клатч сочетался с ковровой дорожкой, и он совсем не мешал. Изящные серьги удлиняли шею. Туфли телесного цвета к месту. Изумительный «look». А вот на церемонии закрытия иной образ. Скромная дева превратилась в воительницу-амазонку или плечистую спортсменку, которая сдает нормы ГТО. Когда Катя закрывала плечи, было лучше. Она выглядела милее и юнее».

Саша Савельева
Саша Савельева
Фото: Юрий Феклистов
Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Фото: Юрий Феклистов

Герцогиня Савельева

«Саша Савельева в асимметричном платье, открывающем одно плечо, по-моему, просто писаная красавица. Она похожа на этом фото на герцогиню Кембриджскую, которая отправилась на какой-то великосветский прием в Букингемский дворец. У Саши элегантная прическа с начесом, великолепная фигура и красивая шея. И слава богу, что сейчас она выглядит не вульгарно. В былые времена она могла и грудь открыть, и пупок показать».

Светлана Ходченкова вернулась в сороковые

«Порадовала меня и Светлана Ходченкова. Молодец — хорошо оделась. Интересная прическа. Как говорила моя бабушка, «фик-фок на один бок». На самом деле у такой

прически есть название — «оплеуха», она была в моде в конце 40-х годов.
Ольга Будина на открытии ММКФ...
Ольга Будина на открытии ММКФ...
Фото: Юрий Феклистов
...и на закрытии
...и на закрытии
Фото: ИТАР-ТАСС

Платье тоже послевоенного времени и произвело на меня позитивное впечатление. Очень летнее и достаточно презентабельное».

Фрида Кало против романтичной барышни

«Ольга Будина на церемонию открытия пришла в образе Фриды Кало, мексиканской художницы, любовницы Льва Троцкого. Наряд оригинальный, яркий, но все-таки не для «дорожки». Хотя мне он скорее импонирует. Звезды часто ни о чем не думают, когда готовят свой выход, а Ольга хотя бы изучила мексиканское искусство. Мне, кстати, больше понравилось симпатичное платье, которое она выбрала для закрытия ММКФ, с женственным цветочным рисунком. Получилась миловидная и романтичная особа!»

Безупречно!

«Екатерина Стриженова — молодец, она всегда выглядит очень молодо.

Екатерина Стриженова с мужем и дочерью
Екатерина Стриженова с мужем и дочерью
Фото: Юрий Феклистов
Елена Захарова
Елена Захарова
Фото: Юрий Феклистов
Как правило, наряды ей шьет родная сестра — известный дизайнер. Не знаю, кто автор этого платья. Что мне нравится: оно простое, даже по-своему бесхитростное, но красивый цвет на фоне загорелой кожи смотрится превосходно. А главное — наряд сидит так идеально, без складок и лишнего облегания, что мы не можем Катю ни в чем упрекнуть».

Открывать ли тело?

«А вот Елену Захарову подвергну резкой критике. Все-таки ММКФ — это не фестиваль эротического кино. А Леночка одета, как звезда, пришедшая на премьеру порнофильма. Все слишком прозрачно, нет намека на белье, цель у такого наряда только

одна — открыть тело и показать его.
Дарья Повереннова
Дарья Повереннова
Фото: Юрий Феклистов

Неужели Захаровой больше нечего продемонстрировать публике, кроме подробностей фигуры? Хотя, должен признаться, Лена сейчас в отличной форме».

Бирюзовая битва

«На брюнетке Стриженовой оттенки бирюзы смотрятся органичней, чем на светловолосой актрисе Дарье Поверенновой. Их платья похожи. Можете сравнить. Даше теплые тона подошли бы гораздо больше. Я бы рекомендовал ей выбрать наряд бежевого или телесного цвета. Кружевные вставки в области талии не дают ничего, а вокруг проймы рукава — вообще создают впечатление неряшливости, как будто что-то оторвано».

Анна Снаткина
Анна Снаткина
Фото: Юрий Феклистов

Великосветская дама Анна Снаткина

«А вот Анну Снаткину похвалю за очень красивое платье из красного тюля. Это модель в духе раннего Кристиана Диора. Гармонично подобрана помада. Вообще, меня приятно поразили в этот раз звезды, многие наконец-то поняли, что им надо выглядеть не дивами из борделя, а великосветскими дамами. Анечке это удалось в полной мере».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог