Александр Васильев переживает за свою коллекцию платьев

Популярный телеведущий, историк моды Александр Васильев является обладателем роскошной коллекции костюма.
11 Декабря 2013
Александр Васильев является обладателем роскошной коллекции костюма
Александр Васильев является обладателем роскошной коллекции костюма
Фото: Марк Штейнбок

Популярный телеведущий, историк моды и постоянный автор журнала «7 Дней» Александр Васильев является обладателем роскошной коллекции костюма, которую собирает много лет. На данный момент в нее вошло уже 50 тысяч экспонатов, но она постоянно пополняется. Некоторые вещи коллекционер покупает на аукционах или в антикварных лавках, что-то ему дарят знаменитости. 

Васильев бережно заботится о своей коллекции, все наряды и аксессуары распределены между тремя хранилищами в Москве, Вильнюсе и Париже. Телеведущий также отмечает, что далеко не все платья попадают к нему в идеальном состоянии, поэтому пришлось нанять целую команду реставраторов. Мастерицы штопают все дырочки, воссоздают заново бисерные вышивки, которые легко осыпаются из-за того, что гниют нитки. Но главным врагом роскошных одеяний Васильев считает даже не беспощадное время, а моль. Знаменитый туалет, в котором Людмила Гурченко пела песенку про пять минут в фильме «Карнавальная ночь», уже серьезно пострадал от этих прожорливых насекомых. 

«Очень надеюсь, что не зря собираю и сохраняю все эти вещи — для потомков они станут уникальным экскурсом в прошлое»,  выразил надежду Александр. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог