Александр Васильев: чего не хватает Олесе Судзиловской

«Выглядит она великолепно, как элегантная, знающая себе цену женщина с большим апломбом. Настоящая VIP-персона».
Марина Денисова
|
16 Ноября 2012
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Елена Сухова

Красавицу Олесю Судзиловскую называют секс-символом отечественного кинематографа. А вот наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев готов с этим поспорить. На его взгляд, главное в имидже популярной актрисы совсем другое.

«У нас с Олесей Судзиловской одна и та же альма-матер, я тоже окончил Школу-студию МХАТ, но только постановочный факультет, — замечает маэстро Васильев. — Моя мама Татьяна Ильинична Васильева преподавала у Олеси сценическую речь.

Олеся играет на сцене Театра имени Маяковского. Вроде бы немало снимается в кино, но лично я не могу вспомнить ни одной ее значительной работы. Уверен, большинство читателей не назовут и трех фильмов с ее участием. Тем не менее она сегодня невероятно популярна! Без ее персоны не обходится ни один кинофестиваль, ни одно громкое событие. Ее везде зовут, всюду ей рады. К ней относятся с особым пиететом и даже обожанием. У нас в стране большая беда с красивыми фамилиями. Раньше Россия гордилась своими дворянскими фамилиями, зычными, запоминающимися: такими как Шаховской, Оболенский, Раевский, Вяземский. Пока к власти не пришли большевики... Но с тех пор мы выделяем из толпы людей с фамилиями, которые заканчиваются на «ская» и «ский». Они как бы придают своим обладателям некоторую знатность.

Вот представьте, громкий голос объявляет на весь бальный зал: Олеся Судзиловская! Как будто перед нами сейчас появится знатная дама. Сразу хочется приложиться к ее ручке, помочь снять пальто, открыть перед ней все двери. Со своей красивой фамилией она всегда будет идти по жизни с гордо поднятой головой. Это накладывает определенный отпечаток. Плюс ее спортивное прошлое — актриса занималась в детстве художественной гимнастикой. И эти занятия дали ей гордую стать, как у истинной аристократки. Олеся умеет себя преподнести. С этим никто не поспорит.

Я бы сказал, в ней есть что-то графское, княжеское. Если бы она жила в царское время, без сомнения, блистала бы при дворе. Судзиловская похожа на героиню светского салона XIX века. И, конечно, режиссеры могли бы брать ее на такие роли. Но она чаще всего играет в кино жен олигархов.

И это у нее получается прекрасно. Потому что она вместе с тем типичный персонаж 2000-х годов. Этакая светская дива. Любит выходить на всевозможные мероприятия, у нее стройный стан, прекрасная фигура, состоятельный муж, который наверняка любит ее и дает кучу денег на наряды и драгоценности. Видно, что мода — важная часть жизни Олеси. Она очень увлекается этим, ей нравится появляться в вечерних туалетах, быть на виду. И похоже, что у нее есть время на это. Знаете, встречается такой тип актрис, которые не много заняты в театре и не часто снимаются в кино, но всегда везде присутствуют. На всех самых важных мероприятиях светской жизни. Не стану утверждать, что Олеся относится именно к таким, и все же... Выглядит она великолепно, как элегантная, знающая себе цену женщина с большим апломбом.

На церемонии вручения премии «Золотой орел». 2012 г.
На церемонии вручения премии «Золотой орел». 2012 г.
Фото: Юрий Феклистов

Настоящая VIP-персона. Это очень правильная позиция для того, чтобы достичь заметных результатов в современном обществе. Но я бы пожелал от всей души Олесе побольше стоящих, интересных ролей. А с гардеробом у нее и так все в порядке».

В ней нет порочности и страстности

«Какой потрясающий цвет платья! Я бы сказал, что это малина со сливками. Кстати, модный оттенок сегодня. Олесю часто называют секс-символом отечественного кинематографа. Но я, пожалуй, не стану с этим соглашаться. На мой взгляд, она скорее холодная северная красавица, замороженная Снежная королева. В ней нет страстности. Во всяком случае на этой фотографии. В ней нет порочности, нет такого эротического призыва, как, например, у той же Миллы Йовович.

На церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ». 2010 г.
На церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ». 2010 г.
Фото: Юрий Феклистов

Может быть, в спальне Олеся и демонстрирует мужу свой скрытый темперамент, но посторонним она этого не показывает. Мы видим только светскую львицу и аристократку».

Шопинг в Милане или скачки в Монте-Карло

«Что бы она ни надела, все ей идет. Перед нами настоящая статусная женщина. Именно с такой мечтают появляться в обществе все преуспевающие бизнесмены. На скачках в Монте-Карло, на яхте у Лазурного Берега, на уик-энде в Лондоне, на шопинге в Милане. Вот это для нее».

А подбородок-то мужской!

«Я бы мог сравнить Судзиловскую с породистой лошадью на скачках, которая всюду побеждает, в любом забеге.

На открытии 33-го ММКФ. 2011 г.
На открытии 33-го ММКФ. 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

На Олесе, как всегда, потрясающие драгоценности. Замечательный макияж. Придраться не к чему. Хотя замечу, что если присмотреться, то видно, у нее довольно тяжелый подбородок. Такой волевой, в нем есть даже что-то мужское».

Вылитая Далида

«Знаете, кого мне напоминает Олеся, на кого она больше всего похожа? Только не удивляйтесь, на популярную в свое время певицу Далиду. У Судзиловской такой же тип внешности: широкое и вместе с тем вытянутое лицо, длинный нос, форма рта, расстояние между глазами».

Спасибо еврейским скорнякам

«На Олесе палантин или жилет из вязаного меха. Кому в голову пришло вязать мех?

На церемонии вручения премии «Золотой носорог». 2011 г.
На церемонии вручения премии «Золотой носорог». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Еврейским скорнякам конечно же, в целях экономии. Чтобы не выкидывать маленькие кусочки, а пускать их в дело. Сегодня эта технология необычайно популярна потому, что изделия из вязаного меха очень мягко ложатся по фигуре, прекрасно драпируются и обладают чрезвычайной легкостью».

А если это оптический обман?

«Платье с геометрическим рисунком в стиле оп-арт, создающим зрительный обман. Это довольно трендовая вещь. Подобные оптические узоры были весьма популярны в конце 50-х — начале 60-х годов. Одним из первых модельеров, который стал использовать орнаменты такого типа, был Пьер Карден».

На дне рождения жены Александра Буйнова Алены. 2010 г.
На дне рождения жены Александра Буйнова Алены. 2010 г.
Фото: Елена Сухова
На церемонии вручения премии «Золотой орел». 2011 г.
На церемонии вручения премии «Золотой орел». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Подвиг голой выпускницы

«Ее единственный прокол. В таком виде Олеся появилась этим летом на Московском кинофестивале. Все газеты тут же дали фото с самыми нелестными комментариями. Писали, что актриса повторяет подвиг голой выпускницы. За месяц до этого школьница из Павлограда в подобном наряде заявилась на выпускной вечер. Такой туалет надо носить с чехлом. Или с бельем телесного цвета, тогда оно будет незаметно. Олесю уговорил так одеться автор платья дизайнер Франческо Сконьямильо, который шьет костюмы Мадонне и Леди Га-Га. Ну что тут скажешь: дизайнеры тоже имеют право на ошибку!»

Милая, оставайтесь блондинкой навек!

«Светлые волосы Судзиловской идут

больше.
На открытии 31-го ММКФ. 2009 г.
На открытии 31-го ММКФ. 2009 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Рыжеватый цвет для нее возрастной, с ним она смотрится чуть-чуть старше своих лет. Я понимаю, что она в принципе очень молода, ей еще нет сорока. И для своего возраста выглядит великолепно. За версту видно, что женщина ухоженная. И все-таки я бы посоветовал Олесе вновь стать блондинкой».

Избегайте желтушных оттенков

«Олеся одевается гипертрофированно модно. Она наверняка посещает показы и следит за новыми коллекциями дизайнеров. Обратите внимание, какие актуальные цвета она выбирает для своих публичных выходов. Зеленый и желтый — это тренды последних сезонов. Вообще блондинкам желтый идет. Главное — учитывать то, что он не должен быть расположен близко к лицу, потому что может дать коже желтушный оттенок. В данном случае желтый отделен белым колье, и это правильно.

С мужем бизнесменом Сергеем Дзебанем на закрытии 31-го ММКФ. 2009 г.
С мужем бизнесменом Сергеем Дзебанем на закрытии 31-го ММКФ. 2009 г.
Фото: Юрий Феклистов

Популярность зеленого я объясняю сильным влиянием Востока на современную моду. Это же главный цвет мусульман. Вспомните, как выглядит флаг Саудовской Аравии!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог