Александр Васильев не советует копировать образы Ольги Кабо

Наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев сегодня оценил гардероб актрисы Ольги Кабо.
Марина Денисова
|
03 Октября 2013
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Андрей Федечко

Наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев сегодня оценил гардероб актрисы Ольги Кабо. И вот к каким выводам он пришел.

«Ольга Кабо — статная, привлекательная женщина — находится сейчас на пике расцвета своей красоты, — замечает маэстро Васильев. — Она словно распустившаяся роза. Фамилия Кабо, как Ольга мне сама объясняла, имеет европейские корни. С одной стороны, у актрисы есть испанские предки, с другой — французские.

Ее ближайшие родственники каким-то образом связаны еще и с Прибалтикой. Это женщина с удивительной судьбой! Кабо выглядит молодо и так же молодо себя чувствует: в ее жизни происходит много всего интересного. Как Ольга мне призналась, только недавно она обрела настоящее семейное счастье в лице мужа Николая, с которым живет в браке чуть больше четырех лет. А второго ребенка она родила в 44 года! При этом Кабо является действующей актрисой московского Театра имени Моссовета.

Ее типаж я бы определил так: «московская красавица». Интеллигентная, уверенная в себе. Я представляю Кабо в фильме «Москва слезам не верит», например. Но только в современном варианте, снятом в наши дни. Мне кажется, Ольга превосходно бы подошла на главную роль.

Ольга Кабо на закрытии 35-го ММКФ. 2013 г.
Ольга Кабо на закрытии 35-го ММКФ. 2013 г.
Фото: Юрий Феклистов

У Кабо хорошая фигура, она женственна, очень пропор­циональна. У нее удачные прически: они отличаются разнообразием и не перегружают образ. Одевается Ольга элегантно, особенно хорошо у нее подобраны сумочки, украшения, они идеально подходят к ее платьям. Я знаю ее стилиста, их союз — пример того, как звезда должна работать с профессионалом. Это сотрудничество способствует гламуризации образа актрисы, к чему, собственно, я думаю, Ольга и стремилась. Когда она приходила к нам на «Модный приговор», ее платья были столь красивы, что я поинтересовался: «Откуда такая прелесть?» Кабо ответила: «Даже не знаю, мне все привез стилист».

Мне нравится, что в ее одежде не бывает ни грамма вульгарности или порочности. Представить, что Ольга когда-либо вела разгульную жизнь, невозможно.

Она, не сомневаюсь, много думает о своем реноме и выглядит как идеальная мать, образцовая жена, влюбленная в своего мужа так же, как и он в нее. Это то, к чему стремятся многие сорокалетние дамы. Я бы только не советовал всем без разбора копировать ее «луки», потому что каждая фигура индивидуальна. Ольга — высокая женщина, и многие ее наряды дамам небольшого роста не подойдут».

Главное — не платье, а поза

«Актриса старается всячески подчеркнуть свою женственность. Ей нравятся силуэты, близкие к эпохе 1910-х годов, наряды оттенков пастели. У Ольги здесь красивые драгоценности, может быть, даже и бриллианты. А еще актриса всегда внимательно следит за своими позами — посмотрите, как естественно она смотрится в кадре, как изящно лежит рука на бедре.

Ольга Кабо на двадцатилетии профессиональной Ассоциации каскадеров России. 2011 г.
Ольга Кабо на двадцатилетии профессиональной Ассоциации каскадеров России. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Она умеет себя подать».

«Укатистой» женщине не нужно декольте

«Такого рода платья-футляры Кабо носит с удовольствием, потому что они подчеркивают ее фигуру. Она стройная, высокая женщина, с тонкой талией, с красивой линией бедра. Надежда Бабкина таких дам называет «укатистые». Я думаю, что Ольга знает силу своей красоты, всячески подчеркивает ее и делает все, чтобы люди не отвлекались на детали ее платья, например на декольте, а смотрели на ее лицо и фигуру в целом».

Ольга Кабо на 64-м Каннском кинофестивале. 2011 г.
Ольга Кабо на 64-м Каннском кинофестивале. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Ольга Кабо на показе мод. 2013 г.
Ольга Кабо на показе мод. 2013 г.
Фото: STARFACE.RU

Кто упрекнет ее в вульгарности?

«Красивое платье, несмотря на довольно смелый разрез. Но и здесь нашу героиню нельзя упрекнуть в вульгарности. Судя по обилию выходов в свет, у Ольги есть время на всевозможные рауты. Я же со своей стороны хотел бы ей пожелать одного — пусть вечеринок будет меньше, а ролей в театре и кино — больше!»

Тренд сезона

«Желтый цвет — тренд нынешне­го сезона. Но желтый желтому рознь. Вот здесь он правильный. Очень хорошо убраны волосы, изящное украшение, элегантная драпировка. Я заметил, что Ольга всегда немножко наклоняется перед камерой, такое положение подчеркивает красивый овал лица».

Ольга Кабо с дочерью Татьяной на праздновании своего дня рождения. 2013 г.
Ольга Кабо с дочерью Татьяной на праздновании своего дня рождения. 2013 г.
Фото: STARFACE.RU

Под маминым крылом

«Чудесное коралловое платье, актуальный цвет, модный. В нем актриса отмечала свои 45 лет. В коралловой гамме выполнен и ее маникюр — в тон платью. У Ольги очень симпатичная дочь Татьяна. Девушка учится в Московской академии хореографии, мечтает о карьере балерины. Мне она показалась слишком высокой для балетного стандарта, вы видите, мама и дочка почти одинакового роста. Ольга заметила, что теперь все балерины такие. Кабо рано озаботилась творческой судьбой Тани. И правильно. Кто поможет, если не мама! Находясь под крылом такой эффектной женщины, за будущее можно не волноваться».

Ольга Кабо с мужем Николаем и дочерью Татьяной. Одесский кинофестиваль. 2013 г.
Ольга Кабо с мужем Николаем и дочерью Татьяной. Одесский кинофестиваль. 2013 г.
Фото: ЕЛЕНА КВИТКО
Ольга Кабо на дне рождения Эммануила Виторгана. 2012 г.
Ольга Кабо на дне рождения Эммануила Виторгана. 2012 г.
Фото: STARFACE.RU

Ни в чем себе не отказывают

«По Ольге видно, что она материально обеспечена и довольна жизнью. Во всяком случае, именно такое впечатление она производит на окружающих. Ее супруг занимается бизнесом и выглядит серьезным человеком, достойным спутником такой дамы. А Ольга в присутствии любимого мужчины расцветает, светится каким-то особенным счастьем — это бросается в глаза. Муж ей, скорее всего, ни в чем не может отказать. У них, должно быть, очень гармоничный союз».

Модный фетиш за 10 тысяч евро

«Ольге очень идут шейные платки, они освежают лицо, подчеркивают глубокий карий цвет глаз. В руках у нее настоящий фетиш большинства русских модниц — дорогая сумка от «Hermes». Хотя она стоит около десяти тысяч

евро, если я не ошибаюсь, в бутиках за ними записываются в очередь и больше одной сумки покупательнице не выдают.
Ольга Кабо. Открытие 33-го ММКФ. 2011 г.
Ольга Кабо. Открытие 33-го ММКФ. 2011 г.
Фото: РИА «НОВОСТИ»

Такая вещь — символ определенного статуса ее обладательницы. И шейный платок, кстати, той же марки. Насыщенный оранжевый цвет — визитная карточка знаменитого модного дома. В этих статусных вещах актриса чувствует себя очень уверенно. Глядя на нее, создается впечатление, что Ольга внутренне очень спокойный человек и у нее нет никаких сомнений в своей успешности».

Наряд для «Оскара»

«Выбор, достойный церемонии «Оскар». Ольге очень идет эта прическа — она акцентирует внимание на ее карих глазах. Замечательные серьги, кольцо. И обратите внимание, какие у нее красивые руки, как она их правильно держит.

Ольга Кабо. Открытие 32-го ММКФ. 2010 г.
Ольга Кабо. Открытие 32-го ММКФ. 2010 г.
Фото: STARFACE.RU
Ольга Кабо на торжественном ужине в честь модного журнала. 2011 г.
Ольга Кабо на торжественном ужине в честь модного журнала. 2011 г.
Фото: PERSONA STARS.COM

Как великосветская дама на старинном портрете, а ведь не все звезды умеют это делать, зачастую, когда они позируют, руки у них висят как плети».

Привет из Франции

«Для звездной дорожки Московского кинофестиваля было выбрано платье благородного цвета от «Dior» со скромным разрезом, в котором нет ничего вульгарного. Точно в таком же, кстати, пришла в 2010 году на церемонию вручения премии «Золотой глобус» французская актриса Марион Котийяр. И мировая пресса признала этот туалет одним из лучших».

Диагональ удлиняет ноги

«Очень недурно — верно подобранный рисунок, удачная диагональ. Такой наряд стройнит и зрительно удлиняет ноги.

Ольга Кабо с дочерью Татьяной. Открытие 35-го ММКФ. 2013 г.
Ольга Кабо с дочерью Татьяной. Открытие 35-го ММКФ. 2013 г.
Фото: STARFACE.RU

Любое платье можно убить ужасной позой. Стоит, например, неправильно поставить ноги, и элегантность сразу уйдет. Кабо — хороший пример для всех женщин. Милые дамы, посмотрите на ее позы, вы можете репетировать такие же перед зеркалом».

Подчеркнули разницу в возрасте

«Очень хорошо подобраны платья для светского выхода. Обратите внимание, дамы появились на красной дорожке в похожих нарядах, но у дочки декольте, а у мамы более закрытый вариант. И это очень правильно: было бы хуже, если бы мама, как и ее дочка, тоже по-молодежному открыла плечи. В родственном выходе надо было подчеркнуть их разницу в возрасте, потому что Ольга все-таки гранд-дама, а ее дочь пока еще тинейджер. Хотя, надо признать, они все равно выглядят как сестры».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог