Александр Васильев: «Королёва: дорого, но невпопад»

Для своих почитателей Наташа — неизменный образец для подражания. Однако у Васильева много претензий к ее гардеробу...
Марина Денисова
|
17 Февраля 2012
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Сегодня историк моды Александр Васильев взялся за Наташу Королеву. Любимица публики, яркая красавица! Где бы она ни появилась — всеобщее внимание приковано к ней, а журналы с Наташей на обложке раскупаются как горячие пирожки. Для своих почитателей она — неизменный образец для подражания. Однако у Александра Васильева много претензий к ее гардеробу...

«Наташа очень привлекательная, милая женщина, хорошо сложена: у нее великолепная талия, замечательные бедра, красивая грудь.

Посмотрите на ее потрясающие выразительные глаза. А как она умеет улыбаться! Своей улыбкой даже напоминает Одри Хепберн. Но гардероб Королевой, увы, не отличается особой элегантностью. Через пару-тройку лет ей исполнится сорок. К этому возрасту певица могла бы уже найти свой стиль, призвав на помощь профессионалов, имиджмейкеров. Взглянув на ее наряды, могу сказать: яркого индивидуального почерка в них нет. Есть разнообразие, разноцветие, желание подражать кому-то. Но почему, скажите, Наташе Королевой хочется копировать Мадонну? Вот поверьте, дело не в моей язвительности. Да я был бы безмерно счастлив, если бы в Европе, Америке восторгались прекрасными представительницами российского шоу-бизнеса, говорили об их грациозности, об их неповторимом шарме, о том, с каким изяществом они одеваются.

Бенефис Наташи Королевой. 2011 г.
Бенефис Наташи Королевой. 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Но, увы, этого не происходит. Наши певицы облачаются в такое, что походить на них совсем не хочется. Ни в одном журнале вы не найдете ни одной фотографии русскоязычной исполнительницы. Так что остается только ждать и надеяться, что эта ситуация когда-нибудь изменится».

Мадонна с берегов Днепра

«Это, конечно, полнейший плагиат. Подобный корсет с двумя «боеголовками» для грудей придумал для Мадонны дизайнер Жан-Поль Готье еще в 1980-х годах. Головной убор с лентами а-ля Леся Украинка и короткая юбка с яркими розами, на мой взгляд, не делают наряд оригинальным. По-моему, это полный китч. Но у Наташи есть своя публика, которая ходит на ее концерты, слушает ее песни, восторгается ее нарядами! Так что, может быть, я чего-то не понимаю?»

Снимите это немедленно!

«Я бы на месте Наташи этот жакет снял.

Он убивает платье, закрывая аппликацию. Работа дизайнера просто перечеркнута. Потому что вся красота наряда — в поэзии этих разноцветных лоскутков, которую мы-то и не видим».

Носите макси

«Слишком объемные рукава для мини. Ткань очень красивая, вырез соблазнительный. Платье могло бы выглядеть невероятно эффектным, если бы Наташа захотела сделать его длинным. Почему женщины, такие яркие как Королева, не любят носить юбки в пол? Это большая ошибка. Тем более что макси давно уже на пике моды!»

Фурор на скачках

«В такой шляпке Наташа, безусловно, смогла бы появиться на знаменитых скачках в английском Эскоте.

На «Новой волне». Юрмала, 2010 г.
На «Новой волне». Юрмала, 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
В одном из ночных клубов Москвы. 2008 г.
В одном из ночных клубов Москвы. 2008 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
На вечере, посвященном 20-летию творческой деятельности Валентина Юдашкина. 2008 г.
На вечере, посвященном 20-летию творческой деятельности Валентина Юдашкина. 2008 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
На вручении премии «Самые стильные в России». 2008 г.
На вручении премии «Самые стильные в России». 2008 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
И произвела бы фурор, если бы надела этот головной убор со строгим костюмом зеленого цвета. Это было бы элегантно, а не карнавально».

Лифчик поверх водолазки — никогда!

«Это что — лифчик поверх водолазки? Возникает стойкое ощущение, что Королевой хочется, чтобы ее грудь выглядела еще более пышной. Зачем?! У нее и так все в порядке с формами. Ну откуда у этой очаровательной женщины неуверенность в размере собственного бюста? Черные панталончики, в которых Наташа пришла на светское мероприятие, вообще никуда надевать нельзя, разве

что на утренник в детском саду».

Женщина не должна быть похожа на клумбу

«Не исключаю, что этот наряд из павловопосадских платков сделан каким-то известным дизайнером, который работает в русском стиле.

На «Новой волне». Юрмала, 2011 г.
На «Новой волне». Юрмала, 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Но в результате Наташа в этих одеяниях похожа на клумбу! Почему так много цветов? «Тo much», как говорят англичане. Зачем создавать впечатление, что в магазин завезли только такую ткань и поэтому все пришлось сшить из нее? Эта проблема — неумение сочетать вещи — касается многих людей, не только Наташи. А почему бы не разбить этот ансамбль? Замечательную блузку с маленькими буфчатыми рукавами и красивым декольте, которое очень идет певице, надеть с длинной однотонной юбкой. А к этим эффектным сапожкам подошло бы гладкое платье, например, кораллового цвета.

С мужем Сергеем Глушко на церемонии вручения премии «Муз-ТВ». 2009 г.
С мужем Сергеем Глушко на церемонии вручения премии «Муз-ТВ». 2009 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
На открытии Недели моды в Москве. 2009 г.
На открытии Недели моды в Москве. 2009 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Вот если бы Наташа оделась так, я бы сказал: «Как неожиданно и элегантно…»

Карнавальная пара

«Гениально... для Рио-де-Жанейро. Прямо бразильская певица Кармен Миранда и ее охранник на карнавале в 1945 году. А если без шуток, то выглядят они с супругом... уж слишком весело. Ну просто обхохочешься. Особенно меня веселит пиджак ее супруга надетый на голое тело. Конечно, оно у Тарзана прекрасно, но все же стоит разделять жизнь и работу».

Убрать ромбики!

«Этот костюм портит точеную фигурку прекрасной Наташи. Яркие сапожки сиреневого цвета дисгармонируют с лиловыми брюками.

На вечеринке в одном из московских ночных клубов. 2009 г.
На вечеринке в одном из московских ночных клубов. 2009 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Трикотажная кофточка подчеркивает линию бедер таким образом, что они выглядят шире, чем есть на самом деле. А ноги кажутся короче. Что надо сделать, чтобы исправить ситуацию? Укоротить кофту. Изменить цвет сапог — они должны быть темнее. И убрать ромбики в районе локтя. Они в этом наряде абсолютно лишние».

Лучше всего — без украшений!

«Парадоксально, но мне кажется, что в этом темненьком, простом, без каких бы то ни было излишеств платье Королева выглядит лучше всего. Красивая сумка — единственное дополнение. Только я бы посоветовал певице отказаться от челки и больше открывать ее замечательный лоб».

На вечеринке по случаю трехлетия модного телеканала. 2009 г.
На вечеринке по случаю трехлетия модного телеканала. 2009 г.
Фото: ИТАР-ТАСС
С мужем на премьере картины «Самый лучший фильм 3-Дэ». 2011 г.
С мужем на премьере картины «Самый лучший фильм 3-Дэ». 2011 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Быть похожей на звезду

«Блестящее мини-платье, облегающие легинсы, ярко-розовые шпильки, которые обожает Наташа. Таких у нее, видимо, припасено много. В этом наряде певица выглядит скорее как украинская туристка, путешествующая где-то в Стамбуле, которой хотелось бы походить на звезду...»

Из-под пятницы суббота

«Из-под изысканной белой норковой курточки торчат рукава полосатого свитера… Ну как тут не вспомнить поговорку «Из-под пятницы суббота». Эта пушистая шапка-ушанка совершенно из другой оперы. Сумка, которая абсолютно не сочетается ни с чем. Вот тот случай, когда женщина одета дорого, но невпопад».

На «Новой волне». Юрмала, 2010 г.
На «Новой волне». Юрмала, 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Для Монтсеррат Кабалье

«Этот орнамент — так называемый андалузский горох (очень популярный в Испании) — совершенно не подходит Наташе по размеру. Он бы хорошо смотрелся на женщине типа Монтсеррат Кабалье. Но Королева достаточно миниатюрна. Вот если бы она надела платье в мелкий горошек, получился бы превосходный наряд. Но увы... В руках у нашей героини веер за 25 евро, который был приобретен скорее всего где-то на берегу Коста-Дорады. Но если вы — звезда, популярная певица, ну купите тогда уж нечто роскошное за 500 евро. Потратьте деньги, не жалейте. Поразите публику!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог