Александр Васильев: «Из Полины Гагариной делают «ВИА Гру»

Об изменениях в имидже популярной певицы размышляет наш постоянный эксперт.
Марина Денисова
|
04 Апреля 2013
Фото: Елена Сухова

Продюсером этой молодой певицы недавно стал известный композитор Константин Меладзе. И образ Полины Гагариной начал стремительно меняться. Но хороши ли для девушки эти метаморфозы? Об этом размышляет наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев.

«Полиночка родилась в Москве в 1987 году, ей всего 26 лет. Но выглядит она на все 36, — вздыхает маэстро Васильев. — Я считаю, ее специально одевают так, чтобы дать возможность публике считать, что она старше своего возраста.

Из нее делают секс-диву, женщину с прошлым. Видавшую виды, у которой был роман и с тем, и с этим, и с пятым, и с десятым. Хотя на самом деле это совсем и не так. В своих обтягивающих и откровенных платьях, с этим очень взрослым гримом она действительно становится похожа на солистку группы «ВИА Гра». Возможно, ее продюсеру Константину Меладзе, который не так давно распустил свое любимое детище — эту самую «ВИА Гру», нужен именно такой музыкальный продукт. Он явно рассчитан не на женщин, на концерты такой певицы дамы лет 45 пойдут вряд ли, да и юные девушки тоже, потому что она выглядит слишком секси. Но вот на корпоратив к состоятельным бизнесменам эту певицу пригласят с удовольствием. Полина — идеальная исполнительница для мужчин старшего возраста, после пятидесяти. Уставший от работы предприниматель после очередных трудных переговоров с несговорчивыми партнерами может расслабиться за бокалом вина под ее выступление.

Она и есть виагра для мужчин, чудодейственная таблетка, которая разбудит их желание. Думаю, именно поэтому Полину и перекрасили в белый цвет. Все наши шоу-продюсеры стараются эксплуатировать образ пергидрольной блондинки, потому что мужчины считают таких барышень идиотками. Им кажется, что блондинку легче уложить в постель, она только этого и ждет, неприхотливая дурочка. А брюнетку «охмурить» труднее. Это глупый миф! И тем не менее таких певиц с белокурыми локонами у нас очень много. Но не забывайте, что мужчинам нравится и молодость. А вот ее Полину лишают. Так, как сейчас, она будет выглядеть и следующие 20 лет. Какой-то свежести, этого драйва юности уже нигде не возьмешь. Меня могут попросить привести в пример певиц, которые соответствуют своему возрасту.

Пожалуйста. Ровесница Гагариной Вика Дайнеко. Она выглядит молодо и даже чуть-чуть играет в девочку, подчеркивает это и голосом, и имиджем. Или 26-летняя Юля Савичева — такая молодая, непосредственная. Поймите, и Савичева, и Дайнеко могут сейчас набраться опыта и со временем выйти на имидж, ну допустим, таких же сексуальных див. Но это произойдет чуть позже, в более правильное время. Скажу словами Пушкина: «Блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел...» Вот Полина, к сожалению, созрела раньше времени. И эта роль, которая наверняка на совести ее продюсера, на самом деле портит Полине репутацию. Если она хочет добиться в жизни чего-то большего, я бы не советовал ей застревать в образе роковой секс-дивы для 50-летних мужчин. Ей надо носить более короткие вещи, более молодежные фасоны, поработать с цветом волос.

«Big love Show». 2013 г.
«Big love Show». 2013 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Ее локоны сегодня настолько искусственные и пережженные... «Спектакль окончен, гаснет свет!» — поет Гагарина. А спектакль-то еще только начинается!»

Скандальное платье

«Я знаю, что в этом платье Полина недавно выступала в проекте «Две звезды» и его раскритиковал Валентин Юдашкин, сидящий в жюри. Потом этот наряд много обсуждали в Интернете. На мой вкус, платье просто катастрофическое. Ужас! «Двойка»! С этими драными плечами, с огромным разрезом Гагарина выглядит просто примером вульгарности: «поношенной», повидавшей всякое на своем веку танцовщицей кабаре лет сорока, если не сорока пяти».

2006 г.
2006 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Вручение премии «МУЗ-ТВ». 2012 г.
Вручение премии «МУЗ-ТВ». 2012 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Почувствуйте разницу!

«Семь лет назад была такая невинная девочка-ромашка. Насколько же она изменилась! Теперь это женщина, которая успела пережить многое. Кстати, такой бледно-желтый цвет с ее пергидрольными волосами сочетается неплохо. И фасон платья мне нравится. И серьги изящные. И прическа лучше, когда у нее открытое лицо. Глаза становятся более притягательными».

Мадам Грицацуева

«Посмотрите, какая Полина была пампушка в 2007 году. Она, конечно, очень сильно похудела. Вот какие метаморфозы происходят с девушкой, которая находится в поиске своего образа и в поиске своего места под солнцем. Дай Бог ей счастья! Но здесь она выглядит на 37 лет. Полные руки, складки под мышками, которые

обнажает декольте, да еще такое броское украшение.
«Новая волна» в Юрмале. 2007 г.
«Новая волна» в Юрмале. 2007 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Нет, конечно, Полина стала намного лучше, когда сбросила вес...»

Пояс или ожерелье?

«Два варианта одного и того же платья — только с разными аксессуарами. С поясом гораздо лучше. Он подчеркивает тонкую талию нашей героини и удлиняет ноги. Полина в нем выглядит стройнее. И сумка на длинном ремне хорошо сочетается с обувью. Второй образ менее удачный. Мне кажется, что такое массивное украшение здесь просто лишнее. У певицы объемная прическа, напоминающая какой-то взбитый крем. А еще и непростое ожерелье, и огромный перстень...»

Звезда не той эпохи

«В принципе, сейчас такие плечи популярны, и в этом ничего нет плохого.

Юбилей спектакля «Ladies’ night». 2012 г.
Юбилей спектакля «Ladies’ night». 2012 г.
Фото: PhotoXpress.ru
Вручение премии «RU.TV». 2012 г.
Вручение премии «RU.TV». 2012 г.
Фото: Fotobank
На презентации косметической фирмы. 2012 г.
На презентации косметической фирмы. 2012 г.
Фото: Fotobank
Концерт «20 лучших песен 2012 года»
Концерт «20 лучших песен 2012 года»
Фото: Fotobank
Этот фасон вошел в моду в конце 1930-х годов. Называется он жиго, что означает «окорок». В данном случае рукава имеют еще и форму довольно объемных крылышек, это такое «сложносочиненное» жиго. Но я бы хотел обратить внимание, насколько макияж старит Полину. На этой фотографии она даже чем-то напоминает Людмилу Марковну Гурченко. А это неправильно — Гагарина должна быть звездой новой эпохи».

А Константину Меладзе нравится!

«Внешние данные у Полины великолепны: она теперь очень стройная, у нее прекрасная фигура, красивые пропорции, изящный прогиб спины — на этой фотографии он

особенно виден.
Шоу Валентина Юдашкина. 2013 г.
Шоу Валентина Юдашкина. 2013 г.
Фото: Fotobank

И наряды ее становятся все более откровенными. В таких-то как раз и пели солистки «ВИА Гры» про «лучших друзей девушек — бриллианты». Музыкальный продюсер группы Константин Меладзе, раскручивая в 2000 году этот музыкальный коллектив, понял, какой именно стиль востребован на эстраде. Он, видимо, ему лично и импонирует на протяжении многих лет. И из всех девушек, выступавших в составе группы (от Надежды Грановской и Анны Седоковой до Альбины Джанабаевой), Меладзе в принципе делал одно и то же. Вот и Полина с недавних пор начала смотреться именно частью проекта всей его жизни».

Прическа — от Литвиновой, а платье — из борделя

«Интересная прическа, но, по-моему, не для такого возраста, как у Полины. Если бы подобную укладку сделала Рената Литвинова!

20-летие группы «Дискотека Авария». 2010 г.
20-летие группы «Дискотека Авария». 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Но она, во-первых, постарше нашей героини. Во-вторых, такой завиток из локона тоже подходит далеко не всем, а только лишь определенному типажу женщин. В очередной раз из Полины пытаются слепить роковую секс-диву. Наряд, конечно, тот еще. И в нем она выступала на сцене. Не пойму, то ли он взят напрокат из каких-то костюмерных, то ли... Я даже скажу грубо: он имеет бордельный вид, причем бордель этот фантастический, какой-то сказочный, не реальный, не настоящий. В общем, невзирая на то, что Полина сейчас в топе, получает музыкальные премии, участвует в телепроектах, своими нарядами она меня расстроила».

А вам в Грецию!

«В таком наряде, по-моему, хорошо в афинском кабаре выступать. Почему в Афинах? Потому что первые годы своей жизни Полина Гагарина провела в Греции, ее мама профессиональная танцовщица и в 91-м году подписала контракт с греческим продюсером на работу артисткой балета в Афинах.

Церемония вручения премии «Золотой граммофон». 2012 г.
Церемония вручения премии «Золотой граммофон». 2012 г.
Фото: PhotoXpress.ru

Маленькая Полиночка даже занималась изучением греческого языка. И в первый класс она пошла в Афинах. Но потом, вернувшись на каникулы в Россию, осталась с бабушкой и стала жить в Саратове. Именно бабушка записала Полину в музыкальную школу».

Спасительная помада

«Этот образ — яркое подтверждение сказанному вначале. Прическа в стиле звезды конца 30-х годов и обтягивающее, элегантное белое платье (которое в принципе восхитительно) Полину старят. Поймите, этот наряд для женщины более старшего возраста. Все его детали: подкладные плечи, пайетки, темный пояс — говорят об этом.

Я бы хотел обратить внимание на светлую перламутровую помаду, которая идет Полине. Она более девичья. Вообще, я бы не советовал ей красить губы красными или ярко-розовыми помадами. Это не ее».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог