Александр Васильев: «Чему нас учит Шарон Стоун»

«Разве можно, глядя на ее фотографии, сказать, что ей уже за 50? 35. Не больше! Это урок для всех дам ее возраста».
Марина Денисова
|
26 Апреля 2012
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Андрей Федечко

Звезда «Основного инстинкта» по-прежнему сексуальна и обворожительна, хотя 10 марта отметила 54-летие. Историк моды Александр Васильев попытался проанализировать, как модный гардероб помогает Шарон выглядеть на миллион. «Не могу оценивать, насколько Шарон Стоун хороша как актриса, способна ли сыграть настоящую драматическую роль в кино, но как женщина она великолепна, — улыбается маэстро. — Разве можно, глядя на ее фотографии, сказать, что ей уже за пятьдесят? Тридцать пять. Не больше!

Она выглядит потрясающе, и это урок для всех дам ее возраста. Меня в хорошем смысле поражают американские кинодивы: сколько времени звезды тратят на фитнес, диеты, уход за кожей. Они подходят к этому профессионально. В то время как многие наши известные актрисы разъедаются, распускают себя. Шарон Стоун, которая, кстати, много лет увлекается йогой, сохранила свою фигуру. В 51 год она даже не побоялась сняться топлес для известного французского журнала. Представляете, в какой она форме? Скептики возразят мне: «Ну и что? К чему так следить за собой, если личная жизнь все равно складывается несчастливо. С мужем Филом Бронштейном Шарон развелась, приемных сыновей воспитывает одна. Постоянного друга у нее нет. Встречается с разными бойфрендами значительно моложе ее…» А это уже неплохо. После нескольких лет брака вы расстались с супругом — что поделать, так бывает.

На вручении премии Британской киноакадемии. Лондон, 2009 г.
На вручении премии Британской киноакадемии. Лондон, 2009 г.
Фото: Splash News/All Over Press

Но череда поклонников может спасти положение. Тем более молодых. Кто-кто, а уж Шарон Стоун знает, как и чем соблазнить мужчину».

Красный — цвет желания

«Если вы хотите привлечь к себе внимание и обладаете при этом идеальной фигурой, наденьте красное платье, как Шарон Стоун. Именно этот цвет делает женщину в глазах представителей сильного пола более желанной и привлекательной. Научно доказано, что красный воздействует на мужскую психику на подсознательном, инстинктивном уровне».

Главное — акцент

«Дорогие наши кинозвезды, учитесь тому, как нужно позировать, как ставить ноги — в исполнении Шарон это воплощенный секс.

На открытии ювелирного бутика. Милан, 2012 г.
На открытии ювелирного бутика. Милан, 2012 г.
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

А наряд просто превосходен: особенно этот акцент в виде зеленоватой полоски, которая находится в центре платья. Он дает тоненькую изысканную вертикаль».

Была ли пластика?

«Пальто с меховым воротником — очень модно. Не знаю, делала ли актриса подтяжку лица, мне трудно судить об этом. Сама она утверждает, что никогда не прибегала к услугам пластических хирургов. Глядя на эту фотографию, ее словам веришь».

На пару с Биллом Клинтоном

«Мало кто в Голливуде может сравниться с Шарон Стоун в умении проводить благотворительные аукционы. Она умудряется собрать колоссальные суммы в считаные часы.

В этом платье со смелым разрезом актриса вела очередные торги на Лазурном Берегу в паре с Биллом Клинтоном. Согласитесь, ради такой женщины мужчины скупиться не будут. Вот и на этот раз 700 VIP-гостей раскошелились на 9 миллионов долларов. Саксофон с автографом экс-президента США ушел за 170 тысяч».

Марлен Дитрих тоже любила это

«Роскошно! В этом лисьем манто от «Fendi» Шарон Стоун предстала хозяйкой еще одного благотворительного мероприятия «Кино против СПИДа» в Риме. Звезда не скрывает своей слабости к мехам, хотя защитники прав животных осуждают ее. Мне тоже жалко зверушек. Но не могу не признать, что выглядит Стоун невероятно гламурно и даже напоминает мне Марлен Дитрих в ее меховых облачениях. Один из знаменитых нарядов кинолегенды ХХ века был полностью сшит из норки».

Happy birthday, Mr.

На 80-летии Михаила Горбачева. Лондон, 2011 г.
На 80-летии Михаила Горбачева. Лондон, 2011 г.
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

President!

«Она недаром является украшением любых светских мероприятий. Именно Шарон выбрали ведущей гала-концерта в лондонском Альберт-холле в честь 80-летия Михаила Горбачева. В этом платье в духе Мэрилин Монро она была очаровательна».

Ноги как бизнес

«На красной ковровой дорожке Каннского кинофестиваля Шарон Стоун чувствует себя настоящей королевой. И журналисты не скупятся на эпитеты: «Неувядающая, ослепительная, сногсшибательная». Хотя, с моей точки зрения, ее платье несколько вульгарно — этакое «кабаре». Но ноги, надо отдать должное, восхитительны.

На 61-м Каннском кинофестивале. 2008 г.
На 61-м Каннском кинофестивале. 2008 г.
Фото: Splash News/All Over Press

Выходить в таких нарядах женщинам после 50 абсолютно недопустимо. Только Шарон Стоун простительно. Ноги — это ее бизнес. Она ими торгует со времен «Основного инстинкта», осуждать ее за это нельзя».

Мужчины любят диких женщин

«Лично я считаю, что леопард, зебра или тигр — все эти анималистические принты — подходят скорее для отделки вещей или аксессуаров. Для манжет или воротника, пояса, шейного платка, небольшой сумочки, клатча. Я против того, чтобы дамы облачались во все «тигриное» или «леопардовое». Не вижу в этом особой элегантности. Хотя знаю, что многие мужчины это обожают. Им кажется, что с такой «дикой кошкой» их ждет потрясающая ночь, полная необузданных страстей. Кстати, Шарон Стоун в этом наряде от Роберто Кавалли вела на пару со своей ровесницей Мадонной одно из самых крупных благотворительных мероприятий Европы в рамках 61-го Каннского кинофестиваля.

В Беверли-Хиллз. 2010 г.
В Беверли-Хиллз. 2010 г.
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS
В Нью-Йорке. 2010 г.
В Нью-Йорке. 2010 г.
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

И две «сексуальные старушки мирового шоу-бизнеса» (так их шутливо называли в прессе) собрали на аукционе за три часа рекордную сумму — 10 миллионов долларов».

Сама элегантность

«По-моему, самый элегантный образ! В таком виде Шарон Стоун отправилась на деловую встречу в один из ресторанов Беверли-Хиллз. Мало кто додумается украсить маленькое серое платье роскошным меховым шарфом. А зря…»

Сейчас так не носят

«Изумительный цвет пальто. Но юбка из-под него не должна выглядывать вообще.

В Беверли-Хиллз. 2012 г.
В Беверли-Хиллз. 2012 г.
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

Или, наоборот, доходить до половины икры. И еще один прокол (от этого не застрахованы даже звезды такой величины) — колготки смотрятся достаточно архаично. Слишком светлые для такой темной обуви. Сейчас так не носят».

Срочно покупаем скинни

«Вот такие облегающие брючки-худышки, которые любит Шарон Стоун, называются скинни. От слова скин — кожа, настолько сильным обтягивающим эффектом они обладают. Популярны в этом сезоне. Всем девушкам со стройными ногами советую немедленно приобрести такую модель».

Реальная домохозяйка

«Шарон Стоун не на звездной дорожке, а просто на улице. На первый взгляд обычная домохозяйка, которая решила пройтись по окрестным магазинам.

В Беверли-Хиллз. 2010 г.
В Беверли-Хиллз. 2010 г.
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

Но обратите внимание на ее платье. Оно совсем не выглядит будничным, затрапезным. Красивый крой, интересная драпировка. Замечательный выбор».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог