Александр Васильев: «Баскову срочно нужна портниха!»

Самый натуральный блондин нашего шоу-бизнеса блистал практически во всех новогодних «огоньках» и...
Марина Денисова
|
12 Января 2012
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Елена Сухова

Самый натуральный блондин нашего шоу-бизнеса блистал практически во всех новогодних «огоньках» и шоу, заряжая зрителей своим неиссякаемым оптимизмом и удивляя очередным затейливым нарядом. Сегодня довольно обширный и разнообразный гардероб певца оценивает историк моды Александр Васильев.

«Мне импонирует жизненная позиция Николая, — лукаво улыбается маэстро Васильев. — Он хочет оставаться вечно юным и прекрасным премьером. Это замечательно! Хотя годы все равно возьмут свое, сколько бы мы ни молодились.

Сейчас, в свои 35, он выглядит прекрасно: сохраняет стройность стана, никаких мимических складок и морщин на лице, его не увидишь уставшим или расстроенным. Он всегда бодр, весел, в прекрасном расположении духа. Наверное, это результат правильного питания, регулярных занятий спортом и сексом. Во всяком случае, вид у него довольный.

Конечно, мы все понимаем, что Бас­ков — звезда шоу-бизнеса и ему надо поражать публику. Чем? Не офисными же костюмами! Вот и приходится изощряться. Но при всем при этом замечу, что он не одевается так вычурно, как Леонтьев или Киркоров. В целом его наряды элегантны и стоят дорого. Это заметно. У него нет барахла, он покупает вещи стоящие. Какую-то одежду наверняка шьет на заказ.

На шоу «DISCO Дача». 2011 г.
На шоу «DISCO Дача». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
Во время выступления на Соборной площади Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. 2011 г.
Во время выступления на Соборной площади Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. 2011 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Николаю очень идут бабочки, жилетки, пиджаки, пальто. Но… Окинув даже беглым взглядом большинство костюмов Баскова, я понял, что ему просто необходимо подкоротить рукава его пиджаков и подшить брюки. Иначе создается впечатление, что он покупает вещи на вырост! Коля! Срочно найди хорошую портниху!»\

«Метелица»!

«В таком наряде наш герой больше похож на ведущего новогодней вечеринки в кафе «Метелица» в 75-м году. Мне активно не нравятся лампасы на брюках. И вообще идея со снежными веточками, которые украшают костюм, неудачна — слишком женст­венно!»

Не пора ли взрослеть?

«Басков еще очень молод — три месяца назад ему исполнилось всего 35 лет. Но на этой фотографии он выглядит старше своего возраста.

С Оксаной Федоровой на церемонии «ZD Awards» в «Лужниках». 2010 г.
С Оксаной Федоровой на церемонии «ZD Awards» в «Лужниках». 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Я не буду призывать Николая стремительно взрослеть. Но когда-то неизбежно придется. Может быть, именно очки станут для него этаким «мостиком» во взрослую жизнь. Кстати, большие оправы, как у Николая, сейчас в моде. Как и элегантный шарфик. Этот замечательный аксессуар сегодня используют уже многие мужчины — и мне это особенно приятно, ведь именно я популяризирую шарфики в России. В Европе их уже давно носят с удовольствием. Пару недель назад я был в Мадриде и зашел в известное кафе. Так там пили чай английский модельер Джон Гальяно и испанский режиссер Педро Альмодовар, оба в шарфиках».

Зачем на груди паук?

«Брошка сама по себе эффектная, к тому же сделана из драгоценных камней.

 На скачках на Московском ипподроме. 2010 г.
На скачках на Московском ипподроме. 2010 г.
Фото: PersonaStars.com
На церемонии вручения премии «Серебряная калоша». 2011 г.
На церемонии вручения премии «Серебряная калоша». 2011 г.
Фото: Михаил Клюев

Но я бы посоветовал выбрать какое-то другое украшение, менее агрессивное. Паук обычно ассоциируется со злом: так и кажется, что он начнет плести свою паутину прямо на плече у певца и вот-вот кого-то поймает и съест».

С какими ботинками надеть белый костюм?

«Николай обожает белые костюмы. Но вот вопрос: с какой обувью их носить? Уместны ли в данном случае белые ботинки или отдать предпочтение черным — тем более что пуговицы и ремень в одном из комплектов тоже черного цвета? Отвечу. А почему бы не попробовать синий, ведь Басков так любит этот цвет. И опять вижу, что брюки и рукава пиджака должны быть короче».

На церемонии вручения премии «Fashion People Awards». 2011 г.
На церемонии вручения премии «Fashion People Awards». 2011 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Негармоничная пара

«Нарядный серебряный пиджак, в котором Николай позировал полтора года назад вместе с нашей Королевой красоты. Конечно же они никогда не смотрелись гармоничной парой. Оксана Федорова выглядела слишком высокой рядом с Басковым. Она сгибала коленки, приседала и все равно была выше певца на голову. Я вообще не рекомендую читателям воспринимать подобные звездные союзы всерьез. Думаю, это был их уговор. Ей какое-то время нравилось появляться везде с молодым, известным, талантливым певцом. Да и ему было приятно фотографироваться, позировать с такой красавицей».

Большевик, раздевший буржуя

«Как-то я встретил Николая в аэропорту Домодедово — он как раз был в этом

потрясающем пальто с бобровым воротником.
На юбилейном концерте композитора Кима Брейтбурга. 2010 г.
На юбилейном концерте композитора Кима Брейтбурга. 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.RU
На съемках новогодней «Песни года». 2009 г.
На съемках новогодней «Песни года». 2009 г.
Фото: Елена Сухова

Оно произвело на меня неизгладимое впечатление. Но это пальто ни в коем случае нельзя носить с джинсами — это не элегантно! В таком виде Басков становится похож на большевика, который раздел буржуя. Получается: верх — для Большого театра, светского выхода, а низ — для клубной жизни или похода в спортивный зал».

Король синих пиджаков

«Николаю очень идет синий. Неудивительно, что пиджаков этой цветовой гаммы у него собралась целая коллекция. Тот, что расшит множеством темных камней, на мой взгляд, больше подошел бы Филиппу Киркорову. Он ему и по росту был бы впору — с такими-то длинными рукавами. Вариант из бархата с оригинальной жилеткой великолепен. А вот джинсы с дырками с таким нарядным пиджаком — не лучшее сочетание».

Идеальный вариант

«Брюки сидят на Николае красиво.

В московском ночном клубе. 2008 г.
В московском ночном клубе. 2008 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Вот под них-то и надо подогнать все остальные. А рукава все-таки длинноваты. В идеале из-под пиджака должны быть видны манжеты рубашки, а не фаланги пальцев».

Этот пиджак лучше отдать Леонтьеву

«В этом костюме очевиден полный диссонанс овального выреза жилета и геометрических фигур на пиджаке. Это вообще не соответствует стилю Баскова. Наряд скорее в духе Валерия Леонтьева, который так любит 80-е годы».

На презентации книги модного писателя. 2011 г.
На презентации книги модного писателя. 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
На презентации нового клипа Анны Семенович. 2011 г.
На презентации нового клипа Анны Семенович. 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Тотальный терракотовый

«Конечно, нельзя все время ходить в синем или в голубом, только потому, что эти цвета вам идут. Николай это понимает. Но терракотовый ансамбль абсолютно не его история. Лицо в таком случае становится розоватым. И вообще красные, терракотовые оттенки подходят только кареглазым, смуглым, темноволосым людям».

Клетчатый

«В принципе эта клетка очень идет Николаю, но ее слишком много. В таком одеянии он выглядит чуть-чуть по-клоунски. Лично я бы этот комплект разбил и носил пиджак отдельно от брюк — не стоит увлекаться «тотальными» ансамблями».

На концерте в Государственном Кремлевском дворце. 2008 г.
На концерте в Государственном Кремлевском дворце. 2008 г.
Фото: PersonaStars.com
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог