Александр Васильев: «Бабкина — пример для женщин за 50»

«Надежда хорошо знает, что прикрыть, а что показать».
Марина Денисова
|
11 Октября 2012
Надежда Бабкина и Александр Васильев на 50-летии Арины Шараповой. 2011 г.
Надежда Бабкина и Александр Васильев на 50-летии Арины Шараповой. 2011 г.
Фото: Елена Сухова

«Наши с Бабкиной гримерки в «Останкино» находятся рядом. И перед очередными съемками «Модного приговора» она, как правило, просит меня зайти к ней. И своим низким голосом спрашивает, показывая на украшения: «Сашка, добавить или снять?» Я почти всегда говорю: «Снять, Надежда!»

«У нас с Надеждой Бабкиной скорее товарищеские отношения, — начинает свой рассказ маэстро Александр Васильев. — Она не пропускает мои выставки, всегда рада поддержать меня.

Иногда мы ходим вместе в рестораны и бутики. Недавно на телевидении снимали «портретную» программу про нее и пригласили Я сообщил Надежде об этом, а она удивилась: «Ну и что ты про меня можешь рассказать? Ты же ни черта не знаешь». Я возразил: «Намного больше, чем миллионы зрителей». Думаю, что всего про нее не знает даже ее муж Евгений Гор. Кстати, почему-то их союз периодически подвергается сомнению. Моя знакомая даже пыталась выяснить у меня на днях: «Неужели Бабкина и Гор по-прежнему вместе?» Со всей ответственностью заявляю, не далее как две недели назад я ужинал вместе с этой парой, они сидели в ресторане, как голубок и горлица, она ему шептала какие-то нежности в ушко, он ей. У меня нет ощущения, что они переживают кризис. Из первых уст я знаю, что весь август Евгений Гор и Надежда Бабкина провели в одной квартире в Майами, путешествовали на одном и том же «Феррари» по городам Флориды, купались и загорали вместе на пляже.

На 60-летии Алексея Булдакова. Концерт в Кремле. 2011 г.
На 60-летии Алексея Булдакова. Концерт в Кремле. 2011 г.
Фото: Юрий Феклистов

Если это не считать отношениями двух близких людей, то о чем вообще говорить?

Программа «Модный приговор», съемки которой начинаются утром, часто является для Бабкиной уже продолжением ее рабочего дня. Если накануне вечером она пела, предположим, в Тюмени, а она любит выступать в нефтяных регионах — там гонорары больше, Надежда возвращается в Москву самолетом в пять утра. Пока ее автомобиль мчится на огромной скорости в телецентр, она сама себе делает макияж перед зеркалом на заднем сиденье. И появляется в студии уже во всеоружии: накрашенная и одетая. Я спрашиваю: «Когда же вы успели переодеться?» — «Сашка, — говорит она мне своим басом, — там, в машине, и переоделась».

Вот такая уникальная женщина! А какой она потрясающий руководитель! Для своих подчиненных она и строгий отец, и добрейшая мать. В ансамбле «Русская песня» под ее контролем и артисты, и пошив костюмов, и поездки, и репертуар. К песням, гастролям, шопингу и бриллиантам Бабкина относится с одинаковой страстью. Это удивительный русский самородок. Ведь она родилась в селе, в семье, далекой от искусства. В поселке Черный Яр Астраханской области ничто не предвещало ей звездной карьеры. Она мне рассказывала, что первый сценический костюм ей сшили из занавески, которая висела у них на кухне. Бабкина с детства мечтала стать артисткой: стоя перед зеркалом, красила себе углем брови и пела. Дружила с какой-то группой парней-сорванцов, вместе с ними в юбке лазила через заборы, носилась по оврагам, воровала яблоки в соседних садах.

Сейчас Надежда — пример для всех женщин за 50.

На юбилейном концерте композитора Кима Брейтбурга. 2010 г.
На юбилейном концерте композитора Кима Брейтбурга. 2010 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Она не потеряла вкуса к жизни, не боится новых решений и форм. Она умеет инвестировать деньги в свою внешность, в косметику, которой пользуется, в докторов, которых посещает, в драгоценности, покупаемые в Москве и за границей. Я бы хотел, чтобы все ее ровесницы хотя бы отчасти имели столько же энергии и смелости и при этом так же следили за своей фигурой. Она призналась мне, что за последние годы похудела в общей сложности на 30 килограммов! Кроме того, Бабкина никогда не выглядит вульгарно, мы видим ее красивые руки, унизанные перстнями, запястья с браслетами, ухоженное лицо, модную оправу очков, эффектные бусы. Но она не позволит себе такой глупости, на какую способны многие певицы в ее возрасте.

В Нижнем Новгороде. 2011 г.
В Нижнем Новгороде. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Она не будет, как некоторые, обнажать свои ноги, коленки, локти. В этом смысле я снимаю шляпу перед ее тактом. Она прекрасно понимает все особенности своего телосложения, знает, что надо показать, а что прикрыть. А главное — всегда одевается красиво, ярко, празднично, чтобы каждый видел, что перед ним народная артистка России Надежда Георгиевна Бабкина».

Слона на ходу остановит

«Платье в народном стиле, как она любит. В таком виде Надежда обычно выступает на сцене. Согласитесь, в ней есть что-то от казачьей атаманши. Она может прикрикнуть, приструнить, а вместе с тем приласкать, накормить, обогреть. Емельян Пугачев в юбке. Знаете, как она говорит сама про себя: «Слона на ходу остановит и хобот его оторвет!»

Такой женщине отказать нельзя

«Типичный для нее наряд — широкая юбка с блузкой.

Мне нравится, что Надежда теперь стала разделять свою одежду: для прогулок, для репетиций, для ресторанов. Бабкина мне призналась, что в ее гардеробе есть даже вещи, предназначенные для посещения министерств и ведомств. Когда она их надевает, певице, по ее уверению, никто не может отказать в просьбах».

Когда очки красят женщину

«Уже во времена «Модного приговора» Бабкина надела очки и сразу стала выглядеть модно и стильно. Это верный шаг — начиная с определенного возраста очки женщину очень красят. Они способствуют созданию моложавого вида, скрывая все маленькие морщинки и мешки вокруг

глаз.
Фото: PERSONASTARS.COM

Главное, на мой взгляд, разнообразить оправы. Их у вас должно быть как минимум три, и они подбираются с учетом цветовой гаммы вашей одежды и Кстати, хочу заметить, что в пропаганде очков на отечественном телевидении большую роль сыграл и ваш покорный слуга. Владельцы магазинов оптики даже присылают мне благодарственные письма».

«А зачем тебе, Сашка, мои шмотки?»

«Эффектное платье, наверняка от какого-то известного итальянского дизайнера. Надежда, скажу по секрету, абсолютная фанатка брендов. Вообще гардероб Бабкиной огромен. Я спросил ее как-то: «Что вы делаете с вашими нарядами? Ведь у вас их так много». Она спрашивает: «А чего, Сашка, тебе эти шмотки нужны, что ли? Я их моим девчонкам в хоре отдаю.

На концерте Филиппа Киркорова. 2011 г.
На концерте Филиппа Киркорова. 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Пусть они поносят, порадуются». И все-таки она подарила мне два платья для моей коллекции. Одно лиловое — работы Вячеслава Зайцева и другое желтое — от Валентина Юдашкина».

В одной коробке — сапфиры, в другой — жемчуга

«Ее настоящая страсть — бусы из полудрагоценных камней, которые она покупает метрами. Особенно благоволит Бабкина к кораллам. Иногда она берет меня с собой к одной из самых известных ювелирных дилерш в Москве. Эта женщина хорошо знает вкусы Бабкиной, она всегда находит для нее в основном в США и в Азии такие украшения, которые соответствуют ее росту, темпераменту и любимой цветовой гамме, близкой к эстетике Ива Сен-Лорана и его русской коллекции 1976 года. Безусловный фаворит Бабкиной — красный.

Но кроме этого она обожает синий, темно-зеленый, оранжевый и лиловый цвета. А еще она умеет совместить все свои украшения таким образом, что на ней они смотрятся особенно выигрышно. Хочу открыть вам тайну останкинской гримерки Бабкиной. Все там заставлено коробками с украшениями, которые она надевает для съемок «Модного приговора». В одной коробке — только сапфиры, в другой — сплошь жемчуга, в третьей — бирюза, в следующей — топазы... Столько сокровищ я видел только в квартире знаменитого танцовщика Рудольфа Нуреева. Они были валом навалены на гигантском серебряном подносе в его гостиной. Надежда все драгоценности делит по цветам. Когда я захожу к ней в гримерку, она обычно спрашивает меня: «Что лучше надеть? Изумруды? Сейчас достанем и будем выбирать. Тут у меня 15 видов. Малахит? Есть. 12 наименований».

На фестивале «Crimea Music Fest» в Ялте. 2011 г.
На фестивале «Crimea Music Fest» в Ялте. 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

По следам Фриды Кало

«Наряд в духе Фриды Кало, возлюбленной Льва Троцкого. Этот оттенок розового называется цветом мексиканской розы. В сочетании с красными и желтыми оборками цветовая гамма платья напоминает мне живописные полотна знаменитой художницы».

Образцово-показательная пластика

«Она не скрывает, что скальпель хирурга касался ее лица. Но я убежден, что Бабкину следует ставить всем в пример. Из всех звезд нашей эстрады ее лицо можно назвать образцово-показательным. Приглядитесь, у нее нет перетяжки, как у некоторых. Если пластическая операция сделана неудачно, то человек становится похожим на мумию, не может закрыть глаза, не в состоянии открыть рот без

ухмылки.
2009 г.
2009 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
На премьере фильма Бориса Грачевского «Крыша». 2009 г.
На премьере фильма Бориса Грачевского «Крыша». 2009 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

А вот Надежда Бабкина после пластики просто красавица. И дай бог, чтобы все доктора, которые трудились в свое время над ее внешностью, так же ответственно и с такой же любовью относились к другим своим пациенткам».

Маски из черной икры

«Один из секретов красоты Надежды Бабкиной заключается в том, что она пользуется самой дорогой и натуральной косметикой, которая позволяет регенерировать клетки кожи. Поэтому она выглядит так великолепно. Я знаю, что в Париже она посещает косметологическую клинику, самую лучшую во Франции, где создают специальный «серум» — вид маски для лица, отлично омолаживающей и фантастически дорогой. Одна баночка этой маски стоит приблизительно столько же, сколько баночка черной икры.

На концерте «Золотой патефон». 2011 г.
На концерте «Золотой патефон». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Продается этот чудодейственный препарат лимитированными сериями только несколько месяцев в году».

Потому что нельзя быть на свете красивой такой!

«Надежда умеет носить высокие каблуки, обожает вот такие яркие разухабистые подкладки в стиле Кензо. На этой фотографии она вообще выглядит очень молодо. Хочу сказать ей: «Грешно быть такой красивой в ваши годы!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог