Александр Уман из «Би-2» отметил день рождения премьерой клипа

в Сети появился клип на песню «Блюз 16+».
03 Февраля 2015
Шура «Би-2»
Александр Уман
Фото: Starface.ru

3 февраля гитарист группы «Би-2» Александр Уман, больше известный как Шура, отмечает свой 45-летний юбилей. В его день рождения группа решила порадовать поклонников новым видео на песню «Блюз 16+», которая вошла в девятый студийный альбом коллектива «16+».

Клип был снят летом 2014 года в рекордно короткие сроки: съемочная группа уложилась в 9 часов рабочего времени. Режиссером этой работы стала Ирина Миронова, с которой Лева и Шура работают уже не в первый раз.

«Ирина снимала и другие видео на песни с альбома «16+» — такое у нас получается с ней долгосрочное и плодотворное сотрудничество. Мы обычно отправляем Ире песню, а потом через пару дней встречаемся и устраиваем мозговой штурм — обсуждаем сюжет, сценарий», — рассказал о работе именинник.

Кадр из клипа «Блюз 16+»
Кадр из клипа «Блюз 16+»

Режиссер призналась, что изначально у нее были очень смелые идеи по поводу визуализации этой песни, но после обсуждения с участниками группы, она решила снять не слишком провокационный вариант.

Кадр из клипа «Блюз 16+»
Кадр из клипа «Блюз 16+»

«В клипе намешано много наших ощущений от происходящего сегодня во всех сферах жизни — скажем так, это видео обо всем на свете! Лева сомневался, что это возможно, что я справлюсь с этой задачей: работать нужно было с детьми над очень сложным сценарием, причем в сжатые сроки. Я была согласна с тем, что это невозможно, но не согласна с тем, что я не справлюсь!» — комментирует проделанную работу Миронова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог