Александр Ширвиндт скучает по временам дефицита

79-летний актер Александр Ширвиндт признался, что иногда его мучает ностальгия по временам дефицита.
17 Июля 2014
Александр Ширвиндт
Александр Ширвиндт
Фото: Fotobank.ru

79-летний актер Александр Ширвиндт в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» рассказал о временах своей мушкетерской молодости и признался, что иногда его мучает ностальгия по временам дефицита.

«Ведь это самый лучший двигатель прогресса! Мы все имели какую-нибудь мечту — велосипед, мотоцикл, автомобиль, дачку. Иногда мечты сбывались, и тогда — уф! А ради воплощения мечты нужно было бороться с дефицитом и разными запретами», — объяснил Александр Анатольевич.

В тему: Александр Ширвиндт: «На сына мы орали осмысленно»

Актер рассказал, что его заветной мечтой была собственная машина. В Москве на Бакунинской улице был автомагазин, в котором за красной бархатной лентой стояли удивительные «экспонаты»: автомобили «ЗИМ», «Победа», «Москвич-401». Молодой Александр с друзьями ходили туда, как на экскурсию в Лувр.

«Мы думали: неужели в этой стране есть человек, который за 40 тысяч может купить «ЗИМ»? И такие люди находились! Помню, как у нас на глазах с заднего двора магазина на Бакунинской на таком вот новеньком «ЗИМе» выехал Игорь Владимирович Ильинский, и мы ему просто аплодировали», — вспомнил Ширвиндт.

А через несколько лет, в 1959 году, актер сам купил старенькую «Победу». На это ушел весь его гонорар за фильм «Она вас любит». Так Ширвиндт, одним из первых артистов своего поколения, стал автомобилистом. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог