Александр Ширвиндт мечтает купить «ГАЗ-69»

Известный актер Александр Ширвиндт за свою жизнь сменил не одну машину. Однако до сих пор актер мечтает купить «ГАЗ-69».
16 Июля 2014
Александр Ширвиндт
Александр Ширвиндт
Фото: PersonaStars.com

Известный актер Александр Ширвиндт за свою жизнь сменил не одну машину. Сейчас он ездит на «Вольво», а когда-то первой его машиной стала старенькая «Победа», купленная на гонорар за фильм «Она вас любит». Однако до сих пор актер мечтает стать владельцем автомобиля «ГАЗ-69».

«Я эти машины обожаю, много раз на них ездил на рыбалку… И всю жизнь пытался купить себе такой, но так и не сумел преодолеть дефицит и запреты. Хотя два раза в жизни был очень близок к тому, чтобы осуществить свою мечту», — поделился Александр.

В тему: Александр Ширвиндт: «На сына мы орали осмысленно»

Как рассказал Ширвиндт, в первый раз случай стать обладателем заветной машины представился, когда он ездил в составе военно-шефской бригады на целину в Кустанайскую область. Там-то молодой актер и заприметил целую колонну таких автомобилей. Председатель колхоза даже пообещал Александру списать и подарить понравившееся авто. Однако в последний момент все сорвалось, поскольку по случайности дошло до начальства.

Второй раз шанс заполучить желанную машину выпал Ширвиндту во время работы для советских войск в Германии. Актер почти договорился с начальником тыла по хозяйственной части, однако за пару дней до погрузки транспортного средства в поезд этого человека посадили, и мечте актера снова не удалось исполниться.

«Я жду момента. Скоро, похоже, закроется железный занавес, и мы все будем ездить на отечественных автомобилях, как на Кубе. И мне уже не будет стыдно, я буду органично смотреться на «газоне», — пошутил актер. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог