Александр Галибин открыл новую сцену в цеху

Став три месяца назад художественным руководителем Театра имени Станиславского, Александр Галибин...
18 Декабря 2008
Александр Галибин  во время репетиции
Александр Галибин во время репетиции
Фото: Юрий Феклистов

Став три месяца назад художественным руководителем Театра имени Станиславского, Александр Галибин первым делом обошел свои владения. «Начать работу я собирался с постановки «Аварии» Дюрренматта. Оказавшись в здании декорационного цеха, понял, что играть премьеру нужно именно здесь, — рассказал корреспонденту «7Д» Александр Владимирович. — С этой целью мы превратили служебное помещение в камерный зал на 80 мест». Одну из ролей в новом спектакле исполнит Владимир Коренев, который служит в Театре имени Станиславского уже почти 50 лет.

«Когда я пришел в театр, мне выделили комнату именно в здании декорационного цеха, — вспомнил Владимир Борисович. — Моими соседями были Евгений Урбанский, Альберт Филозов, Георгий Бурков. На ночь все запиралось на ключ, чтобы из цеха ничего не пропало. А в помещении, где теперь будет наша новая сцена, мы частенько устраивали застолья. К нам в гости приходила творческая богема, свои стихи читали Рождественский, Вознесенский, Евтушенко. Днем же в зале работала театральная студия, где я преподавал юным артистам фехтование. Среди учеников студии были Инна Чурикова и Никита Михалков».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог