Александр Демидов: «Я должен был стать неудачником»

«Совсем недавно «Квартет И» мало кто знал. А потом очень быстро все стало меняться: на спектаклях...
03 Февраля 2012
Фото: Юрий Феклистов

«Совсем недавно «Квартет И» мало кто знал. А потом очень быстро все стало меняться: на спектаклях полные залы, наши фильмы — «День выборов», «День радио», «О чем еще говорят мужчины» — народ как-то сразу полюбил. Люди на улице подходят, берут автографы, говорят, что любят. До сих пор удивляюсь: неужели это происходит со мной? Дело в том, что с самого рождения жизнь складывалась так, что я должен был стать полным неудачником… Только недавно стал заказывать в ресторане столько еды, сколько могу съесть, а не столько, сколько хочется глазами. Жадность к еде у меня с детства. Оно было, скажем так, специфическим… Мне четыре года.

Вскакиваю утром и бегу в беляшную, где на кассе работает баба Вера. Она видит меня в хвосте очереди, подзывает и кормит беляшами с какао, чтобы наелся на весь день. Потом до вечера болтаюсь, предоставленный сам себе, по Шадринску, маленькому городку в 200 километрах от Свердловска. Иногда забегаю к деду в кочегарку, и он, если трезвый, дает мне 10 копеек, и я отправляюсь на сеанс в кино. Потом снова наматываю круги по городу. Вечером живот аж сводит от голода… Мама, дед и бабушка были сильно пьющими людьми. И все их окружение — родственники, друзья тоже пили. Моим воспитанием никто не занимался. Помню, лежим мы все вчетвером на матрасе, брошенном на пол (мне кажется, кроватей дома не было), грызем сухари и смотрим телевизор. Иногда я дома совсем один. В садик не хожу. Как-то не складывается. Его «дают» от работы, а мама нигде долго не задерживается.

Она очень красивая. Всегда хорошо одевается, красится, вкусно пахнет парфюмом. Выпивает в компаниях, а не валяется под забором как бомжиха. Такая вот пьющая и гулящая женщина, красиво прожигающая жизнь. Родители развелись, когда я был совсем маленьким, уж не знаю, из-за чего, но отец до сих пор обижен. Мама пыталась устроить свою личную жизнь, меняла мужчин, хотела развлекаться. Я ей не то что мешал, но если была возможность мной не заниматься, она мной не занималась». Откровенное интервью Александра Демидова читайте в новом номере журнала «Семь дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог