Аль Пачино получил «Эмми»

29 августа в Лос-Анджелесе прошла 62-я церемония вручения премии «Эмми» – телевизионного «Оскара» –...
30 Августа 2010
Фото: Russian Look/Global Look Press

29 августа в Лос-Анджелесе прошла 62-я церемония вручения премии «Эмми» – телевизионного «Оскара» – лучшим актерам и телепроектам года, выходящим в прайм-тайм.

Победителем в жанре мини-сериала стал «Тихий океан» (Pacific), рассказывающий о судьбах трех американских десантников во Вторую мировую войну. В создании сериала принимали участие такие именитые мастера экрана как Стивен Спилберг, Том Хэнкс и Гэри Гетцман. Работа была выдвинута сразу на 24 номинации.

В категории «лучший драматический сериал» «Эмми» третий раз подряд получили «Безумцы» (Mad Men), фильм о главе рекламного агентства.

В этой номинации также были представлены такие известные сериалы, как «Остаться в живых» (Lost), «Во все тяжкие» (Breaking Bad), «Декстер» (Dexter), «Хорошая жена» (The Good Wife) и «Настоящая кровь» (True Blood).

Лучшим комедийным сериалом признали премьеру минувшего сезона – сериал «Современная семья», или «Ну и семейка» (Modern Family). Сериал рассказывает о жизни трех американских семей, одна из которых – гей-пара, удочерившая девочку.

Самой выдающейся мужской актерской работой в жанре мини-сериала признана роль Аль Пачино в сериале «Ты не знаешь Джека», посвященного проблеме эвтаназии. Самой выдающейся актрисой в том же жанре названа Клэр Кэтрин Дейнс за сериал «Храм Гренадин».

Премию в номинации «лучший драматический актер» получил Брайан Крэнстон за роль учителя химии Уолтера Уайта в сериале «Во все тяжкие». Эта награда присуждается Крэнстону третий год подряд. Лучшей драматической актрисой стала Кира Седжвик, сыгравшая в сериале «Ищейка» (The Closer).

Награду за лучшую комедийную роль получил Джим Парсонс, сыгравший Шелдона Купера в «Теории Большого взрыва» (The Big Bang Theory). Премию за лучшую комедийную роль вручили актрисе Эди Фалько, сыгравшей в сериале «Cестра Джеки».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог