Актер «Игр престолов» прогулялся по Нью-Йорку с дочкой

Все привыкли видеть актера Питера Динклэйджа в роли ловеласа и дамского угодника. Однако в повседневной жизни Питер далек от этого образа.
Питер Динклэйдж с дочкой
Фото: Splash News/All Over Press
Питер Динклэйдж с дочкой
Фото: Splash News/All Over Press

Поклонники сериала «Игры престолов», который с большим успехом идет на американском телеканале НВО (скоро его покажет Рен-ТВ), привыкли видеть актера Питера Динклэйджа в роли ловеласа и дамского угодника. Однако в повседневной жизни Питер далек от этого образа – он примерный семьянин. 

На днях вездесущие папарацци сфотографировали Динклэйджа во время прогулки по Нью-Йорку в компании супруги Эрики и полуторагодовалой дочки.

Питер держал малышку по имени Зелиг на руках и кружил ее. Девочка заливисто смеялась и обнимала папу за шею. 43-летний актер довольно улыбался. Ранее в интервью американскому порталу Us Weekly Динклэйдж отмечал, что «роль отца – главная роль в его жизни». 

Питер Динклэйдж с супругой и дочкой
Фото: Splash News/All Over Press

Питер Динклэйдж родился в городе Морристаун, штат Нью-Джерси, в семье школьной учительницы музыки и страхового агента. Питер, рост которого составляет 135 см, начал актерскую карьеру в 1995 году. Широкая известность пришла к нему после роли в фильме 2003 года «Станционный смотритель», за которую был номинирован на премию Гильдии киноактеров США. Затем снимался в фильмах «Эльф» (2003), «Признайте меня виновным» (2006), «Смерть на похоронах» (2007), «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» (2008). 

За роль Тириона Ланнистера в сериале «Игра престолов» (2011) Динклэйдж был удостоен премии «Эмми» в номинации «Лучший актер второго плана в драматическом телесериале» и премии «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана — мини-сериал, телесериал или телефильм».

На данный момент живет в Нью-Йорке вместе с супругой, театральным режиссером Эрикой Шмидт (женаты с 2005 года). В декабре 2011 года у пары родилась дочь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог