Аделина Сотникова развеяла миф о маме-чемпионке

Аделина Сотникова развеяла слухи о том, что родилась в спортивной семье.
08 Мая 2014
Аделина Сотникова
Аделина Сотникова развеяла миф о маме-чемпионке
Фото: Екатерина Рождественская

Российская олимпийская чемпионка Аделина Сотникова в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция. Караван историй» развеяла слухи о том, что родилась в спортивной семье. 

«Одна из легенд, которые читаю о себе и своей родне в последнее время: якобы мама всерьез занималась акробатикой, потом получила травму и оставила спорт. В действительности она никогда не побеждала на соревнованиях, даже высокого разряда не имела. Не мастер, не кандидат в мастера... По сути, в детстве мама ходила в секцию, тренировалась на любительском уровне. Остальное – выдумки», – заявила спортсменка.

В тему: Аделина Сотникова хотела бросить фигурное катание

По словам Сотниковой, когда мама в четырехлетнем возрасте впервые привела ее в секцию фигурного катания, она даже не думала о больших победах. В семь лет Аделине предложили перейти в школу ЦСКА, но она безумно не хотела уходить с родного катка и от первого тренера Анны Патрикеевой.

«Прежде каталась в Бирюлево на «Южном», и мне там все нравилось. Веселая компания, друзья, знакомые ребята... Ни о какой серьезной спортивной карьере не задумывалась. Но мама все же убедила съездить в ЦСКА и показаться тренеру Водорезовой», – вспомнила фигуристка.

Сотникова понравилась тренеру, однако первые годы девушка не ставила перед собой высоких целей. И только когда в двенадцать лет Аделина выиграла взрослый чемпионат России, она почувствовала, что хочет чего-то большего. «Если бы не победила тогда в Казани, может, уже и ушла бы из спорта. Кто знает?» – отметила спортсменка.  Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог