Татьяна Навка поддержала Чулпан Хаматову

Благотворительный фонд «Подари жизнь» празднует день рождения на катке.
26 Ноября 2015
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова на гастролях в Израиле: с дочкой Ией, мамой Мариной Галимулловной, саксофонисткой Вероникой Кожухаровой, пианисткой Полиной Кондратковой и участниками литературно-музыкального вечера по произведениям Марины Цветаевой и Бэллы Ахмадуллиеой «Час, когда в души идешь как в руки»

Звезды собрались на катке в Парке Горького в рамках грандиозного праздника, организованного в честь девятилетия фонда «Подари жизнь». Благотворительная акция в поддержку детишек — подопечных фонда — объединила знаменитостей, которые, несмотря на резкое похолодание в Москве, приехали на «Безумное чаепитие» и встали на коньки. Увы, сама Чулпан Хаматова не смогла присутствовать на акции — она улетела на запланированные гастроли в Израиль, но устроила чаепитие и там! Актриса поделилась с коллегами по фонду фотографией, на которой передает привет собравшимся сегодня на акции в Москве. Также не смогла лично присутствовать на катке Дина Корзун — в эти дни она снимается в фильме для канала BBC в Лондоне. 

Татьяна Навка
Татьяна Навка
Фото: Сергей Миланский
Дина Корзун
Дина Корзун также устроила чаепитие в Лондоне

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова пришла на каток, чтобы выразить свою благодарностью фонду. «Несколько лет назад Чулпан очень помогла моей семье и конкретно моей родной сестре Маше, которой поставили очень серьезный диагноз, — рассказала фигуристка 7days.ru. — Я лично не знаю Хаматову, поэтому с ней связалась Татьяна Анатольевна Тарасова. Фонд выдал нам деньги, на которые ей в Германии сделали три операции. Сегодня я впервые участвую в мероприятии фонда и буду помогать Чулпан еще. Детям нужно дарить им надежду, счастье и радость!»

Алексей Тихонов и Мария Петрова
Алексей Тихонов и Мария Петрова
Фото: Сергей Миланский
Братья Кристовские
Братья Кристовские
Фото: Сергей Миланский

В рамках акции провели свой мастер класс титулованные фигуристы Алексей Тихонов и Мария Петрова. «Мы давно дружим с «Подари жизнь», — рассказала Петрова 7days.ru. — Принимать участие в жизни фонда начали еще, когда выступали вместе с Чулпан в шоу «Ледниковый период». Сейчас не всегда получается присутствовать на мероприятиях, но когда у нас есть возможность, мы это делаем с удовольствием. Наша дочка Полина пока не общалась с подопечными фонда. Зато она дружит с мальчиком-инвалидом. Он живет в Самаре в соседнем доме с нашей бабушкой. Мы считаем, что дети должны общаться друг с другом». С ними согласен и актер Алексей Кравченко: «Когда мне звонят волонтеры из фонда, я всегда приезжаю к детям. Планирую брать с собой дочь Ксюшу. Это помогает детям правильно расти».

Не вышли на лед, но выступили с праздничным концертом Марк Тишман, Настя Задорожная, звезда шоу «Голос» Варвара Визбор. 

Алла Михеева и Дмитрий Хрусталев
Алла Михеева и Дмитрий Хрусталев
Фото: Сергей Миланский

«Мы участвовали еще в самых первых концертах и не перестаем помогать до сих пор, — рассказали братья Кристовские. — Чулпан сделала большое дело – она объединила людей. Ведь в последнее время у многих пропало доверие к разнообразным благотворительным акциям. А Чулпан люди доверяют. Она большая молодец. Дай Бог, чтобы больше детей поправились с помощью фонда!»

Напомним, «Безумное чаепитие» — акция фонда «Подари жизнь», которая проходит ежегодно 26 ноября в десятках городах по всему миру. В этот день все желающие могут организовать чаепитие для друзей, коллег или соседей в кафе, дома или на работе, главным условием посещения которого является пожертвование в фонд на лечение онкобольных детей.

Татьяна Навка приехала в Парк Горького одной из первых: олимпийская чемпионка подружилась с «мамой» фонда во время участия в шоу Первого канала «Ледниковый период». С тех пор спортсменка участвует во многих благотворительных мероприятиях, устроенных Чулпан Хаматовой. И надо отдать Татьяне должное, она оказывает посильную помощь деткам без лишнего шума, не напоказ.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог