Светлана Ходченкова празднует юбилей

Актриса празднует 10-летие со дня выпуска из Щукинского училища.
25 Октября 2015

Светлана Ходченкова выделила драгоценное время в своем перенасыщенном съемочном графике и проводит выходной день в компании бывших однокурсников: коллеги отмечают 10-летие со дня выпуска Щукинского училища и 101-ый день рождения самого ВУЗа.

«Сто лет не виделись! Чудесный день!» — говорили сегодня актеры,  многие из которых не встречались по пять лет. Светлана была одной из главных звезд праздника, она с удовольствием общалась с бывшими однокурсниками и делилась своими творческими планами.

Кстати, решение стать актрисой пришло к Светлане, которая начинала карьеру модели, неожиданно. За год до судьбоносного выбора Ходченкова написала в анкете для модельного агентства — «учусь на первом курсе Щукинского театрального училища». Причем такая пометка была вымыслом — на самом деле Света нигде не училась. В итоге она решила постигать азы актерского мастерства как раз в «Щуке». Перед экзаменами будущая знаменитость посещала двухмесячные курсы при училище. Причем, о своем выборе она ничего не сказала маме. Ходченкова считала, что родительница обязательно ее отговорит, поскольку уверена, что без блата там сделать ничего нельзя. Тем не менее, Света поступила в Щукинское училище, к тому же из всей подготовительной группы в театральный ВУЗ взяли только ее. Уже на первом курсе Ходченкову заметил Станислав Говорухин. Знаменитый режиссер пригласил ее принять участие в пробах к фильму «Благословите женщину».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог