75-летняя Елена Образцова скончалась в Германии

Причина смерти певицы пока неизвестна.
12 Января 2015
Елена Образцова
Елена Образцова
Фото: ИТАР-ТАСС

Печальная новость пришла из Германии. На 76-году жизни скончалась оперная певица Елена Образцова. Информация о смерти артистки появилась в эфире телеканала «Россия-24». Причина смерти Елены Васильевны пока не сообщается.

Напомним, Елена Образцова — российская меццо-сопрано, народная артистка СССР, родилась 7 июля 1939 года в Ленинграде. В 1964 году закончила ЛГК имени Н. А. Римского-Корсакова по классу профессора А. А. Григорьевой (оперный класс А. Н. Киреева). В том же году стала солисткой Большого театра. В репертуар певицы входили произведения более 100 знаменитых композиторов: оперная, духовная, камерная музыка, романсы, русские песни, классическая оперетта. Артистка пела на многих известных музыкальных фестивалях, в том числе на Международном фестивале в Оранже и Зальцбургском фестивале.

От лица редакции 7days.ru мы приносим соболезнования родным и близким Елены Васильевны. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог