6 самых известных победительниц конкурсов красоты

Какие возможности открывает корона победительницы конкурсов красоты?
Кира Калинина
|
19 Сентября 2013
6 самых известных победительниц конкурсов красоты
Фото: Getty Images/Fotobank

125 лет назад в этот день в Бельгии состоялся первый в истории конкурс красоты. По его правилам претендентки отбирались по фотографиям, к месту проведения конкурса они приезжали в закрытых экипажах, и должны были оставаться неизвестными широкой публике. Времена изменились, и условия конкурсов красоты тоже. Но они по-прежнему интересны и популярны. Почетный титул «Мисс» для одних - короткий миг триумфа, а затем забвение, для других - счастливый билет в звездное будущее. Так кто же из конкурсанток, надев корону победительницы, приобрел широкую известность и популярность?

Айшвария Рай

Красавица-индианка с несколько нетипичной для своих соотечественниц внешностью принимала участие в конкурсах красоты с подросткового возраста. Сначала это был подиум конкурса красоты «Мисс Индия-1994». Затем, став первой вице-мисс, Айшвария участвовала и победила в конкурсе «Мисс мира». 

Индийская красавица признается, что первый раз приняла участие в конкурсе красоты «смеха ради». Но затем ей понравилось ходить по подиуму. Однако до той поры, пока Айшварии Рай не предложили первую роль в кино. С тех пор ее жизнь резко изменилась.  Но именно благодаря конкурсам красоты мечта о кино стала явью, ведь Айшвария, как и все девочки Индии, с детства грезила о кинематографе.

Мишель Пфайффер
Фото: Splash News/All Over Press

Мишель Пфайффер

Сексуальная блондинка Мишель Пфайффер в 1977 году стала победительницей конкурса красоты «Мисс округ Орандж», а спустя год - обладательницей титула «Мисс Калифорния». 

Победа в конкурсах красоты сыграла свою роль в развитии карьеры Мишель Пфайффер. Поначалу негативную.  Ведь как только продюсеры узнавали о ее победах на подиуме и отсутствии актерского образования, тут же предлагали роли сексуально одержимых женщин в коротких юбках. Поэтому молодая актриса перестала упоминать в резюме об участии в конкурсах. И лишь после этого ее начали воспринимать как актрису, а не красивую куклу.

Холли Берри
Фото: Splash News/All Over Press

Холли Берри 

Первый титул победительницы конкурса красоты юная Холли Берри получила в школе. Она стала королевой школьного бала. Это придало Холли уверенности, и она стала участвовать в конкурсах красоты более высокого уровня. Актриса, наверняка, гордится титулами: «Юная Мисс Америка-1985» и «Мисс Огайо-1986». 

Холли вошла в историю конкурсов красоты, сломав устоявшиеся годами стереотипы о цвете кожи победительниц. Она стала первой афроамериканкой победительницей на «Мисс Мира» в 1986 году, когда вошла в десятку лидеров конкурса. 

Победа на конкурсе красоты открыла Холли Берри путь в кино. Красивую, энергичную и харизматичную девушку заметили продюсеры, и стали засыпать предложениями о съемках в кино. 

Шэрон Стоун
Фото: Splash News/All Over Press

Шерон Стоун 

В 18-летнем возрасте Шерон Стоун стала обладательницей титула «Мисс Крофорд-1976».  Эта победа оказалась «зеленым светом» для карьеры будущей звезды. Стоун получила контракт с одним из модельных агентств.  Нов мире моды все оказалось не так ярко, как в мечтах. 

Поэтому девушка быстро сменила ориентиры и устремилась в кино. Дебют был с незначительной ролью. Но этого оказалось достаточно, чтобы начинающую актрису с яркой внешностью заметили. Звездным фильмом сексуальной блондинки стал «Основной инстинкт», который принес ей мировую известность.

Опра Уинфри
Фото: Splash News/All Over Press

Опра Уинфри

Популярная американская телеведущая, актриса и общественный деятель Опра Уинфри одну из своих первых побед завоевала на конкурсе красоте. 18-летней девушкой она стала обладательницей титула  «Темнокожая Мисс Теннесси». Это был театрализованный конкурс красоты, на котором бойкая Опра сумела опередить многочисленных участниц.

Любительница делиться личными тайнами, телеведущая в одном из своих телешоу говорила, что эта победа была ей необходимо для повышения личной самооценки. Ведь после того, как Опра стала обладательницей титула победительницы, ее карьера медленно, но уверенно пошла в гору.

 Сейчас телезвезда признана одной из самых влиятельных знаменитостей мира. А ее состояние оценивается в 2,7 миллиардов долларов.     

Ким Бэйсингер
Фото: Splash News/All Over Press

Ким Бейсингер

Еще одна блондинка, чья популярность началась в модельном прошлом. Ким Бейсингер пошла по стопам своей матери, работавшей манекенщицей. 

Внешность и фигура девушки позволяли ей попытать удачу на конкурсах красоты, поэтому в 17-летнем возрасте Ким стала участницей, а затем и победительницей конкурса красоты «Мисс Джорджия». Затем завоевала титул «Мисс Америка». Эта победа принесла Бейсингер популярность. За право работать с ней боролись лучшие модельные агентства, а фотографии блондинки украшали обложки модных журналов. 

Но карьера модели недолговечна. Поэтому на пике своей популярности Ким Бейсингер решила попробовать новую профессию – актрисы. Поначалу это были небольшие роли. Затем удача улыбнулась. Культовой работой в кино для Ким Бейсингер стал эротический фильм «Девять с половиной недель».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог