52 часа без сна на «Русском радио»

На «Русском радио» был поставлен мировой рекорд: ведущие шоу «Русские Перцы» Алиса Селезнева, Вадим...
30 Сентября 2010
Ведущие шоу «Русские Перцы» Вадим Воронов, Алиса Селезнева, Сергей Мельников и гость программы Александр Ревва
Ведущие шоу «Русские Перцы» Вадим Воронов, Алиса Селезнева, Сергей Мельников и гость программы Александр Ревва
Фото: «Русское радио»

На «Русском радио» был поставлен мировой рекорд: ведущие шоу «Русские Перцы» Алиса Селезнева, Вадим Воронов и Сергей Мельников взяли на себя обязательство провести 52 часа в эфирной студии, практически без сна, не прерывая вещания ни на минуту. Обещание они сдержали, что и было зафиксировано 22 сентября представителями Книги рекордов Гиннесса. Несмотря на то что «перцы» опытные диджеи и понимали, на что идут, даже они не предполагали, что будет так непросто: за каждый час эфира ведущие накапливали пять минут отдыха, которые могли либо использовать на выход из студии в уборную, либо суммировать и в конце суток получить полтора часа сна. В итоге в первый день ребята спали 55 минут, во второй — около часа. В студии постоянно дежурил врач «Скорой помощи», но его услуги потребовались только один раз: Вадиму Воронову уже на исходе марафона измерили давление и дали специальную микстуру, чтобы поддержать вконец осипший голос.

Валерия и Иосиф Пригожин тоже «засветились» на рекордном радиоэфире
Валерия и Иосиф Пригожин тоже «засветились» на рекордном радиоэфире
Фото: «Русское радио»

За время рекордного эфира в гостях у «Русского радио» побывало несколько десятков гостей: эстрадные звезды первой величины, спортсмены, артисты. Пришла поддержать «перцев» и певица Валерия. «Ребята выглядели вполне бодро: конечно, было заметно, что они не выспались, но дер­жались весело и уверенно, — рассказала она потом. — Я поинтересовалась у «перцев», что они пьют, чтобы поддержать силы, а они мне объяснили, что питаются исключительно нашими положительными эмоциями и поддержкой слушателей, а пить им много нельзя, потому что потом придется много бегать». Саму Валерию 52-часовой нон-стоп не очень удивляет: «У меня иногда бывали марафоны и подольше: перелеты, переезды, концерты один за другим. Конечно, нормальным такой ритм назвать нельзя, но выдержать можно». А девушки из группы «Фабрика» присоединились к марафону в самом финале, приехав в студию прямо с трапа самолета: «Мы очень волновались всю дорогу, успеем ли поучаствовать в этом эпохальном событии. И конечно, переживали за ведущих, ведь именно на наших глазах им было разрешено наконец-то покинуть студию».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог