Главное, чтобы костюмчик сидел

За 24 часа они должны научиться доверять друг другу, искоренить инопланетное зло и помочь планете уцелеть.
Анна Федорова
|
23 Мая 2012
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: Фото предоставлено WDSSPR

Прошло десять лет с тех пор, как «Люди в черном» в последний раз спасали Землю от инопланетной угрозы. Человечество успело позабыть об отважных защитниках, люди перестали реагировать на то, что их окружают мутанты, НЛО и многообразные иноземные захватчики. Они смирились с их присутствием на родной планете, даже сроднились в какой-то мере. И бессменный режиссер франшизы Барри Зонненфельд понял – настала пора действовать или человечество обречено на Стокгольмский синдром. Он заказал сценарий Итану Коэну - автору сериалов про Бивиса и Батт-хеда, «Царя горы», «Солдата неудачи» и второго «Мадагаскара».

Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: Фото предоставлено WDSSPR

В результате на экраны всего мира вышел фильм с простым, но всем понятным названием «Люди в черном 3».

На сей раз продолжение приключений стало одновременно и возвратом в прошлое. Причем в прошлое одного лишь агента Кея (Томми Ли Джонс). Решение объяснялось просто: в 1969 году, куда была запланирована поставка Джея (Уилл Смит), он, по причине младенчества, еще никак не мог числиться в рядах агентства ЛВЧ, зато Кей уже делал карьеру. А поскольку именно оттуда, из прошлого, росли ноги, щупальца, мониторы и монстры-пришельцы, наводнившие современную планету, единственный выход напрашивался сам собой – броситься с многоэтажки в пучину времени.

Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: Фото предоставлено WDSSPR
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: Фото предоставлено WDSSPR

Разве можно раздумывать, если родина в опасности, а из тюрьмы сбежал Борис-Животное (Джеймен Клемент), мечтающий о мести Кею, жизнь которого отныне под большим вопросом? Узнав, что Борис отправился назад, Джей совершил ответственное падение и мгновенно повстречался с весьма помолодевшим напарником. Одна беда - юный Кей (Джош Бролин) понятия не имел, что встретился со своей судьбой. Зато Джей его мгновенно узнал по идеально сидящему черному костюму. За 24 часа – а именно столько отпущено им судьбой – напарники должны научиться доверять друг другу, искоренить инопланетное зло и помочь планете уцелеть. Но главное, Джей выведает все тайны Кея: будет чем развлечься, когда они вернутся.

Львиную долю приключений Уиллу Смиту придется пережить не с привыкшим к его выходкам Томми Ли Джонсом, а с его юной версией Джошем Бролином.

Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: Фото предоставлено WDSSPR
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: Фото предоставлено WDSSPR

К тому, на что способна парочка сработавшихся агентов, поклонники «Людей в черном» давно привыкли. Собственно, ради того, чтобы полюбоваться их совместной работой, весь мир пересматривает первую и вторую части франшизы. Но в продолжении приключений Томми Ли Джонс становится лишь «затравкой» для остальных приключений, его дело продолжает Бролин. Преданный поклонник франшизы даже не предполагал, что когда-нибудь ему представится возможность стать Кеем. И, надо сказать, его агент оказался достойным продолжателем (или, если смотреть с хронологической точки зрения, начинателем) искоренения инопланетного зла. Его Кей столь же манерен, как и джонсоновский, при этом не столь ядовит и враждебен к окружающей действительности, что позволяет говорить не о примитивном копировании, а об оригинальной работе.

Разбавил комплект из агентов и непременного злобного Бориса Животного нервный, живущий в нескольких параллельных реальностях и сочувствующий изгоям человеческой расы инопланетянин Гриффин (Майкл Стулбарг).

Немалым приобретением для фильма стала Эмма Томпсон, сыгравшая роль агента О - новую главу агентства «Люди в черном». Эмма отлично вписалась в общую драматическую концепцию фильма, при этом подарила проекту свое уникальное, невозмутимое чувство юмора. Ситуацию разбавили ретро-пришельцы, явные выходцы из кино 50-ых, но совершенно отчетливо осовремененные.

Как никогда прежде актуальными оказались и костюмы «людей в черном». Ради съемок было разработано по 25 комплектов каждому: для прыжков со страховкой, для трюков… и для самых запоминающихся кадров. Видимо, агенты отлично усвоили первую половину русской поговорки «по одежке встречают». Зрителям предстоит ее закончить на свой вкус.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог