Модные тенденции окрашивания волос сезона осень-зима 2016/2017

Актуальная палитра для блондинок, шатенок, брюнеток и рыжих.
20 Октября 2016
Фото: пресс-служба Wella Professional

Красота больше не требует от женщины больших жертв и усилий. В этом сезоне, чтобы быть в тренде, достаточно просто выглядеть естественной. Комфортная роскошь – именно это словосочетание как нельзя более точно описывает все тенденции в окрашивании волос, которые нам предлагают стилисты ведущих брендов.

Разумеется, мода всегда привязана к определенному времени года, оно и диктует свои правила в выборе цветовой палитры. В сезоне осень-зима 2016/2017 профессионалы добавляют в естественную красоту яркие акценты и привносят креатив. Правда, делают они это несколько сдержанно.

Подавляющее большинство коллекций модных образов представлено в натуральной гамме оттенков, в которой присутствуют мягкие переходы от света к тени и наоборот. Сложные комбинации цветов  напоминают переливающиеся на солнце драгоценные меха и атласные ткани.

Благородство темных и светлых оттенков волос помогают раскрыть бледно-фиолетовый, нежно янтарный, дымчато-пепельный, приглушенно-золотистый, кофейный, оливковый и жемчужный тона.

Актуальная гамма оттенков:

1.Карамельная палитра

В образе, который представлен ниже, доминирующим является глубокий шоколадный оттенок, он дополнен сияющим карамельным тонированием. Локоны передают трехмерный тональный эффект, подсвечиваясь темным цветом изнутри и сверкая более светлыми бликами снаружи.

Окрашивание в карамельной гамме
Фото: пресс-служба Wella Professional

Карамельный оттенок присутствуют и в этом варианте многослойного окрашивания. Здесь он сочетается со светло-русым у корней и золотистым блондом по длине. Общее впечатление совершенно иное. Прическа играет разноцветными бликами.

Окрашивание в карамельной гамме.
Фото: пресс-служба Aveda

Это окрашивание является идеальным вариантом для шатенок.

2.      Стальная гамма  

Основной оттенок холодный темный. Сияющие стальные тона дополнены в этом образе теплом красного дерева, что создает насыщенный дымчатый эффект. Если присмотреться, то в этом сложном по палитре окрашивании можно увидеть, по крайней мере, еще несколько дополнительных оттенков. Так, на солнце волосы приобретают явный перламутровый отблеск.

Тонирование в холодных стальных тонах
Фото: пресс-служба Wella Professional

Такой вариант окрашивания подойдет брюнеткам и темным шатенкам.

 3.     Оливковые блики

В основной темный оттенок стилист добавил немного зеленого тонирования, за счет этого волосы моментально приобрели объем и подвижность. Цвет меняется в зависимости от освещения. Мягкий естественный тональный переход создает нейтральный, почти матовый оливково-коричневый цвет, в котором можно увидеть и пепельный оттенок.

Оливковое тонирование.
Фото: пресс-служба Wella Professional

Этот вариант окрашивания подходит темноволосым женщинам.

4.  Кофейная гамма

Здесь представлено все великолепие кофейных оттенков, которые искусно сочетаются между собой. У корней волосы окрашены в цвет темного мокко, а по длине в цвет карамельного капуччино. Такой плавный переход из тона в тон придает локонам 3D-объем, дополнительный блеск и эластичность.

Окрашивание с последующим тонированием в кофейной гамме
Фото: пресс-служба Wella Professional

Такое окрашивание стоит попробовать женщинам-шатенкам и светло-русым, у которых от природы вьющиеся волосы.

5. Холодные фиолетовые блики

Здесь стилист демонстрирует неожиданное сочетание фиолетового оттенка и ледяного блонда. Смотрится очень интересно именно на темных волосах, поскольку контраст получается особенно ярким.

Контрастное тонирование с фиолетовыми бликами
Фото: пресс-служба Wella Professional

6. Ледяной блонд

Образ возвращает нас в 70-е годы, именно тогда было в моде окрашивать волосы в белый с перламутровым отливом цвет. За счет добавления сиренево-пепельных тонов современный вариант выглядит гораздо интересней. Глядя на эту динамичную прическу, невозможно сразу уловить, какой же оттенок является в ней основным, цвет играет на свету множеством бликов.

Ледяной блонд
Фото: пресс-служба wella Professional

В другом варианте ледяной блонд сочетается с клубничным блондом. Цвет выглядит живым за счет легкого тонирования корневой зоны в светло-русый оттенок.

Оба эти варианта окрашивания подойдут русым и светловолосым женщинам.

Ледяной блонд с розовыми бликами
Фото: пресс-служба Wella Professional

7. Благородная бронза

Бронзовые оттенки в этом сезоне чрезвычайно популярны. Их интенсивность может варьироваться по желанию. В этом образе, например, красный основной цвет лишь слегка разбавлен земляничными и золотыми тонами.

Бронзовая гамма
Фото: пресс-служба wella Professional

А это более контрастный вариант бронзового окрашивания. Оттенок красного дерева у корней вдруг резко переходит в  раскаленную бронзу. Но чтобы сгладить впечатление, стилист добавляет совсем не много блонда на концы волос.

Бронзовая гамма
Фото: пресс-служба Aveda
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог