Модные прически: 5 главных трендов сезона осень-зима 2013-2014

Этой осенью и зимой самые модные прически не удивляют новизной, но точно порадуют своей простотой и практичностью.
Катерина Капустина
|
10 Сентября 2013

Мы уже писали о главных трендах в макияже и маникюре, которые будут наиболее актуальны этой осенью и зимой, и сейчас самое время вспомнить самые модные прически с подиумов. Дизайнеры и стилисты по-прежнему отдают предпочтение простым и слегка небрежным укладкам, которые легко повторить самим.

Valentino F/W2013
Фото: Getty Images/Fotobank
Rodarte Fall2013
Фото: OfficialRodarte(Facebook*)

Модные прически: косы

Прически из кос - тренд, который традиционно переходит из сезона в сезон. И это неудивительно, ведь с помощью различных плетений можно создать множество эффектных укладок на все случаи жизни. На показе Valentino модели продемонстрировали простые и женственные косы, дополненные кожаным обручем. Дизайнеры Alice+Olivia отдали предпочтение прическе с забавным названием «венок молочницы». Однако одну из самых эффектных и модных причесок можно было увидеть на шоу Rodarte: стилисты соединили две боковые косички в романтичный «цветок», а оставшуюся часть волос оставили свободно ниспадающими на плечи. 

Ralph Lauren Fall2013
Фото: Getty Images/Fotobank

Модные прически: низкие хвосты

Низкий хвост - это отнюдь не новый тренд, однако дизайнеры и стилисты по достоинству оценили простоту и элегантность этой модной прически и вновь продемонстрировали ее на многих показах. Вы можете выбрать наиболее простой и гладкий вариант, как на показах John Galliano и Ralph Lauren catwalks, добавить волосам немного объема у корней и слегка завить кончики, как это сделали стилисты Moschino, или добавить прическе оригинальности, обернув прядь волос вокруг резинки. Особенно эффектно низкие хвосты смотрятся с крупными украшениями – именно такие образы стали фаворитами многих дизайнеров в этом сезоне. 

Moschino FW13/14
Фото: MOSCHINO.officialpage(Facebook*)

Модные прически: объемные кудри

Одной из самых модных причесок этого сезона смело можно назвать пышные кудри в стиле ретро. Именно их представили на своих показах Marc Jacobs, Bottega Veneta, Manish Arora и Loewe. Объемные и слегка небрежные, но гладкие у корней – они, словно облако, красиво обрамляли лица моделей, создавая гламурный образ в стиле актрис 40-50-х годов. Такие укладки эффектно подчеркивают объем и красоту волос, а также выглядят очень женственно и романтично.

Marc Jacobs Fall2013
Фото: Splash News/All Over Press
Модные прически: 5 главных трендов сезона осень-зима 2013-2014
Фото: Splash News/All Over Press

Модные прически: высокие укладки

Высокие укладки никогда не теряют своей актуальности! Каждый сезон дизайнеры демонстрируют все новые идеи для создания этих модных причесок, и этот раз не стал исключением. Dolce & Gabbana отдали предпочтение пышным укладкам с начесом в стиле ретро, Akris и Moschino показали эффектные небрежные пучки и узлы из волос, а модели Jason Wu блистали на подиуме с гладкими футуристичными прическами и  металлическими заколками в волосах. Однако самые оригинальные закрученные шиньоны были у Zac Posen и Matthew Williamson, которые добавили своим укладкам шика при помощи роскошных аксессуаров.

Dolce & Gabbana F/W2013
Фото: Getty Images/Fotobank
Oscar De La Renta Fall2013
Фото: Getty Images/Fotobank

Модные прически: гранж и панк

Холодные сезоны очень часто вдохновляют дизайнеров на создание ярких и драматичных look’ов. Этой осенью и зимой многие из них отдали предпочтение образам в стиле гранж и панк. Небрежные локоны, торчащие в разные стороны пряди, укладки с эффектом мокрых волос и цветные окрашивания кислотных оттенков – подобные прически стали одним из главных трендов на показах Versace, Jean Paul Gaultier, Vivienne Tam и Haider Ackermann. Несмотря на их излишнюю экстравагантность, среди всего представленного многообразия вполне можно найти подходящие идеи для повседневной жизни.

Rodarte Fall2013
Фото: OfficialRodarte(Facebook*)
Marni FW13/14
Фото: Marni-Official(Facebook*)
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог